Отзыв:

От болей в мышцах после тренировок, от укусов комаров

05.07.2013
Дата: 04.08.2022
Достоинства: помогает
Недостатки: слишком острый аромат

Бабушка научила меня смазывать камфорным маслом болезненные места в мышцах после тренировок. Ходила в "Группу здоровья" при районной поликлинике с проблемами в позвоночнике. Забегая вперед скажу, что комплекс дают потрясающий, почти год после окончания тренировок спина вела себя очень "прилично". Но мышцы спины первое время болели.

Камфорное масло очень ароматное, если не сказать больше. Поэтому, наносила на область поясницы, когда случались приступы болей в мышцах.

Предполагаю, что помогает это средство из-за эффекта раздражения кожи. Это как массаж, но не очень глубокий. Особенно эффективно, когда мышцы "забились" после кардио. И еще, если комары ребенка кусают, то, смочив ватную палочку для ушей, наношу масло на места укусов. Тогда не чешется.

Рекомендую.

Lily22
написала 4 августа 2022 в 09:08

Хорошо, что вам помогает! У меня чаще всего на такие средства раздражения кожного участка, то есть приходится очень тщательно подбирать мазь или гель при повреждении мышц.

avgust
написал 4 августа 2022 в 11:43

Как-то читал, что камфорное масло помогает от комаров