Отзыв:

От блох и клещей покупай шампунь скорей

06.02.2015
Тульская область
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Эффективный

Наша кошка полностью домашняя, но по случайности вбежала из дома и целые сутки. После подобного бродяжничества наша красавица принесла с собой и блох, но это мы заметили не сразу, а через пару месяцев, когда кошка активно начала чесаться. Как оказалось блох у кошки хоть пруд пруди.

Для того, чтобы избавить кошку от блох купила в зоомагазине зоошампунь "Четыре с хвостиком" для кошек и собак от блох и клещей. Средство представляет собой шампунь для мытья шерсти с репеллентным эффектом.

Способ применения прост. При купании кошки использовала шампунь, намыля шерсть кошки. Пришлось её замотать в тряпку, чтобы кошка не вырывалась, так как шампунь должен быть на шерсти минут 5, для видимого результата. После этого времени шерсть промываю проточной водой. Уже сразу будет видно, как с шампунем будут в ванну стекать мёртвые блохи. Для лучшего результата, через неделю я ещё раз купаю кошку с зоошампунем "Четыре с хвостиком".

Средство очень понравилось, так как оказалось действительно действенным. Кроме того, что он убил всех блох, так ещё и шерсть промыл, сделал её более пушистой и ухоженной.

Флакон с шампунем объёмом 200 мл. Хватает его на долго. Не смотря на то, срок годности у него закончился ещё в 2013 году, но он до сих пор сохранил свои качества.
Шампунь прозрачный и имеет консистенцию как у жидких средств.
Мылится очень хорошо.
Смывается то же легко.

Проверить на клещах зоошампунь не пришлось, поэтому не могу оценить.
После мыться кошка чистая и без паразитов.
На шампунь нет негативной реакции или рвоты если вдруг попадает кошке в рот.

написал 2 декабря 2015 в 22:13

Пока кошку не завели - в маслах, которые благоприятно действуют на шерсть, не разбиралась, но теперь точно знаю, что цитронелла - это и красивая блестящая шерсть, и расчёсывание без лишних проблем, и неплохой запах, и, конечо, же удар по блохам! Я для себя линейку Четыре с хвостиком открыла случайно, зато теперь точно знаю, что надолго)

Kristina Si
написал 19 декабря 2015 в 15:36

Красавица наша с очередной прогулки принесла блох. Искупали ее дважды, с интервалом в 4 или 5 дней, с шампунем «Четыре с хвостиком», блохи исчезли. Намылив, завернула кошку в полотенце и подержала минут 5, а после купания еще расчесала хорошенько. С тех пор шампунь держу в ванной, чуть вижу, что чешется, сразу купаю с ним, не дожидаясь, пока расплодятся. Побочный эффект приятный: шерстка мягкая и блестит.

Milashka2015
написала 26 декабря 2015 в 11:32

Шампунь "Четыре с хвостиком" порадовал с первого до последнего момента. Во-первых, озорной дизайн флакона и название, во-вторых, запах не химии, а натуральной травы, в-третьих, отлично пенится и потом легко смывается. Ну, а уж чем он не понравился блохам, что они так бодро покинули нашего Беса, это у них надо спросить)) Ставлю шампуню отличную отметку и буду использовать с удовольствием и впредь.

Kristina Si
написал 25 июня 2016 в 22:22

Отредактировано 25.06.2016 в 22:23

До сих пор пользуемся

написал 6 ноября 2019 в 07:29

Забыли обновить собаке капли от блох и уже через несколько дней пес начал чесаться. В зоомагазине попался шампунь 4 с хвостиком. Очень понравилось что у него натуральный состав, плюс запах приятный. Правда, не было уверенности, что он выведет всех гадов. Но он справился, избавил нас от всех блох довольно быстро :)