Отзыв:

От аллергии, с легким снотворным эффектом

13.02.2016
Харьков
Дата: 27.03.2023
Достоинства: эффект, цена
Недостатки: нет

Диазолин известное давнее средство от проявлений аллергии. Как и все новые препараты, работает по нескольким направлениям. Устраняет симптомы сезонного ринита, аллергические высыпания, отечность. У меня изредка бывают симптомы, которые считаю аллергическими, пока точно не установила на что именно.

Поскольку таблетка диазолина мне помогает, значит действительно легкая форма аллергии. Препарат явно снимает отечность в носоглотке, высыпания на коже.

Чаще всего покупаю Диазолин-Дарница, известная фармакологическая компания в Киеве.

Препарат в форме небольших таблеток, мне нравится больше, чем в дражже. Или более крупных таблеток у других производителей.

По цене совсем недорогое средство.

Действующее вещество здесь Мебгидролин, который является блокатором гистаминовых Н-1 рецепторов.

Некоторые жалуются на какие-то побочные действия диазолина, я с ними не сталкивалась. Но, естественно они возможны, дело индивидуальное.
Седативный, легкий снотворный эффект имеется. Поскольку иногда я не так легко засыпаю, стараюсь принимать таблетку вечером, и получаю эффект два в одном.

Диазолин-Дарница препарат рабочий, недорогой, доступный в любой аптеке.

svetaSHCHUKA
написала 27 марта 2023 в 11:27

У этих антигистаминных всегда имеется побочка - клонит на сон

Masterpiece
написала 27 марта 2023 в 11:38

Пользовалась таким препаратом, но в форме дражже. С легкой формой аллергической реакции справляется хорошо. После его приема меня тоже клонит в сон.

Амалиа
написала 27 марта 2023 в 16:18

Доступный, есть эффект и не у всех побочки; значит, в случае необходимости, можно взять.

UX
написала 27 марта 2023 в 20:16

Тоже иногда бывает аллергия. Про такой препарат не слышала. Спасибо сейчас отзыв.

Dionisiya
написал 28 марта 2023 в 06:48

Знакомое средство.

СебеНаУме
написала 30 марта 2023 в 21:51

Мне всегда помогал снять крапивницу возникшую от приема антибиотиков.

Njkeyf75
написала 2 апреля 2023 в 12:23

Пользуюсь уже давно этими таблетками.

Север
написал 12 апреля 2023 в 06:20

Хорошо, что помогают эти таблетки. Полезный отзыв!

EvgeniaH
написала 18 апреля 2023 в 15:02

Вот такое еще не покупала

natsha
написала 22 июня 2023 в 08:04

Мне так хорошо с ними спалось)

Olga-Sy
написала 25 июля 2023 в 22:21

Хороший препарат, судя по описанию. А снотворный эффект мне был бы очень кстати.