Отзыв:

Эффективный препарат для снижения давления

13.02.2016
Харьков
Дата: 12.10.2018
Достоинства: эффективность, хорошо переносится прием, совместим с другими антигипертензивными средствами
Недостатки: противопоказания, цена

На сегодняшний день это один из лучших препаратов для снижения давления, которые подходят маме. Препарат такого плана сложно подобрать, мы с этим сталкивались. Бывает так: эффект хороший, побочки существенные, или переносится нормально, эффективность слабая.

Лористу мама принимает около года. Средство для постоянного приема, имеет накопительный эффект. Таблетка действует 24 часа, то есть принимать нужно раз в сутки.

Действующее вещество лозартан. Препарат с диуретиком называется Лориста Н, к лозартану в состав добавляется гидрохлородиазид.

Держит в норме давление очень хорошо, главное не забывать принимать. Желательно в одно время суток.

Выраженных побочных действий не замечали. Но в целом, на печень постоянный прием лекарств действует негативно, хотелось бы отказаться от их приема, не получается. Есть периоды, когда давление не повышается две-три недели, тогда делаем перерыв.

В сравнение со всеми теми лекарствами от давления, что мама принимала это лучший препарат по эффективности и отсутствию побочек.

Таблетки 50 мг, принимает по половине. Делить их легко, они продолговатой формы, есть рисочка.

Pomposhka
написала 12 октября 2018 в 10:04

Это да, мы папе подбирали - замучились, немецкий препарат перестали завозить, а аналоги не подходят совершенно.
Здоровья нашим родителям!

emoemoemo
написал 12 октября 2018 в 10:16

Дороговато.

glavapa
написала 12 октября 2018 в 20:51

Согласна полностью. Принимаю второй год и очень довольна.

Ирин-Ка
написала 15 октября 2018 в 10:43

мама "сидит" на данном препарате , говорит помогает лучше чем остальные

Angelinka2
написала 19 октября 2018 в 22:52

Сегодня давление у самой поднялось, кошмар, а у кого постоянно

ALIHO
написала 29 октября 2018 в 00:33

Он диабетикам подходит хорошо.

Ольга Константиновна
написала 8 ноября 2018 в 14:20

Радует, что подошел оптимально

Sd5e7G
написала 9 ноября 2018 в 06:42

Мой папа такой препарат принимал, но потом врач почему-то заменил на другой. Видимо слишком долгий период и возникает привыкание. Кстати я заметила что коробочка из-под лористы один в один с моими таблетками от давления (перинева). Производитель не заморачивается с дизайном

galka2767
написала 8 декабря 2018 в 18:36

даже не слышала о таком препарате, обычно капаю Корвалдин. Спасибо за информацию, спрошу в аптеке.

elenagorb1980
написала 5 апреля 2021 в 14:55

Да, это очень нелегко - грамотно подобрать лекарство)