Отзыв:

От боли в горле, эффективно

13.02.2016
Харьков
Дата: 13.03.2018
Достоинства: эффект, спектр действия, дешевле других препаратов, минимум противопоказаний
Недостатки: могут быть побочные эффекты, вкус

Препарат Strepsils известное средство от боли в горле, но я раньше его не применяла. Недавно приболела и основным симптомом была резкая боль в горле, судя по всему миндалины увеличились, потому что стало трудно глотать. В аптеке выбрала стрепсилс, как оптимальный вариант по действию, стоимости.

Прямое показание у препарата симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний ротовой полости и глотки. Имеет антибактериальное действие, противогрибковое и мощное антисептическое. У лекарства несколько разновидностей, которые отличаются по составу. Точнее, основные действующие вещества одинаковые, а вспомогательные с вариантами.

Мой Стрепсилс Оригинальный с маслом аниса и мяты. Эти масла смягчают раздражения слизистой и уменьшают боль. На упаковке отмечено, двойное антисептическое действие.

Препарат имеет форму леденцов, а вкус резкий, освежающий, сладко-горьковатый.

Мои впечатления. Леденцы действуют эффективно, быстро снимают боль и воспаление, пусть не полностью, но состояние значительно облегчают. В первый день я приняла 4 леденца, можно до восьми в сутки. На второй день было значительно легче, пользовалась средством я ещё три дня, по 2-3 леденца.

Мне не очень понравился вкус лекарства, чем меньше болит горло, тем сильнее он ощущается. Но эффективностью я довольна.

Противопоказание одно - чувствительность к компонентам, перечень возможных побочных небольшой.

Masterpiece
написала 13 марта 2018 в 20:25

Не пробовала такой препарат.

tsyganova
написала 14 марта 2018 в 01:00

Отлично справляются, увлажняют. Главное, правильно вкус подобрать.

Андрюша
написал 14 марта 2018 в 19:06

Все-таки это антибиотик. Без назначения врача не стоит принимать, лучше обычные мятные пастилки и полоскания отварами.

Ирин-Ка
написала 14 марта 2018 в 21:06

С таким вкусом еще не пробовала, до этого покупала в основном лимон или мяту

Pomposhka
написала 14 марта 2018 в 23:43

давно именно эти не брала, довольно не плохие, я брала более дешевый вариант, но менее эффективный

berta2015
написала 17 марта 2018 в 18:14

Эффективные, нам помогали не раз, только не при запущенном варианте.

oxsanaya
написала 19 марта 2018 в 17:54

Это одно из самых распространенных лекарств для горла, вот только я не определилась из-за рекламы или из-за действенности.

Klara22
написала 19 марта 2018 в 21:11

Из-за рекламы я их и не покупала, не доверяла как-то, а оказывается эффективные.

Sd5e7G
написала 20 марта 2018 в 06:18

А я вот не могу такие мятные средства использовать из-за их вкуса, они у меня рвотный рефлекс вызывают. А так средство очень действенное, не раз выручало. Особенно на работе, там ведь бегать полоскать горло некогда, рассасывающие таблетки самое то.

mary83s
написала 20 марта 2018 в 16:21

Очень эффективное средство, покупала не раз, но с другим вкусом и цветом!)

goldfish
написала 26 марта 2018 в 01:23

когда только заболел помогают неплохо

Bet
написала 26 марта 2018 в 09:34

Знакомая упаковка. Помогает при боли в горле.

vesna45goda
написала 18 апреля 2018 в 21:39

Пару раз покупала, но вкус - на любителя