Отзыв:

Осветление волос корицей

03.02.2016
Краснодар
Дата: 19.04.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Эфекта осветвления нет

Добрый день, уважаемые читатели! В этом отзыве хочу поделится с вами моим опытом осветления волос корицей.

Маленькая предыстория - как я решилась на такое... Раньше всегда красила волосы дома, но они со временем стали очень ломкими и тусклыми, что я призадумалась о красоте и здоровье своих волос. Вот так я и поняла, что в принципе мой натуральный цвет волос сам по себе красив и без покраски и стала отращивать свои волосы натуральными. Все бы ничего, но кто пробовал сделать подобное - меня поймет. Уж очень сильно видна граница между своими волосами и окрашенными особенно когда отрастает около 10 см. Вот тогда то я и решила задать в поиске вопрос - "Как осветлить волосы на пару тонов без вреда для из здоровья?"

Нашла рецепт: "смешиваем 3 столовых ложки корицы с 1/3 кружечки меда и наносим на вымытую голову равномерно по всей длине". Все намешала, волосы вымыла, стала наносить получившуюся массу - это не так уж просто сделать. Представьте что вам нужно песок с медом распределить равномерно по волосам... Немного помучавшись все-таки я распределила это "супер-средство" по волосам.

Но далее по рецепту нужно продержать полчаса волосы в шапочке (чтобы голова прогрелась), а потом еще 3 часа (уже без шапочки). Ну чего только не сделаешь ради красоты - я в общей сложности продержала корицу на голове 4 часа!!!

Пошла смывать - ну думаю сейчас красоткой стану. Но на этом мои мучения не закончились. Голову я мыла на 3 раза. То есть первый раз вымыла, начинаю вытирать полотенцем, а на нем остается этот песок-корица... Пошла опять перемывать, вымыла, вроде на полотенце уже ничего нет, но когда начала расчесывать - опять эта корица... Опять - мыть. Еле отмылась я от этой корицы.

И только представьте моё огорчение - после всех вышеперечисленных жертв НИКАКОГО ЭФФЕКТА. После высушивания волос феном мои волосы не изменились (цвет какой был, такой и остался), только стали как мочалка.

Так что - не верьте, что корица с медом осветляет волосы. НЕТ, это простая потеря времени и нервов.

rolro
написала 18 июня 2016 в 05:30

Будем знать, правда, такого рецепта я ранее и не слышала, но у меня тёмные волосы.

Natasichka
написала 26 июня 2016 в 13:18

рецепта такого, видимо во спасение не встречала.спасибо, тоже отращивала долго свой цвет, тяжелая это задача, руки все время так и тянутся в магазине к полкам с краской.