Отзыв:

Осветление пудрой Эстель - неплохой результат.

21.03.2017
Беларусь
Дата: 22.05.2018
Достоинства: Неплохо осветляет
Недостатки: Воняет, осыпается
50 р

Приветствую блондинок и всех читателей своего отзыва!

Поведаю вам о популярной и недорогой обесцвечивающей пудре от марки Estel.
Я блондинка с многолетним стажем. Путём проб и ошибок пришла к тому, что сначала осветляю корни порошком, а затем тонирую их краской на низком оксиде.

Раньше я использовала Капус, но он закончился и прибегнул к пакетику от Эстель. С этой пудрой я уже тоже была знакома, правда использовала ее на низком оксида. Сейчас передо мной стояла задача осветлить большой участок отросших корней, поэтому я решила купить оксид 6%.

Вообще у Эстель несколько пудр, есть в голубых пакетиках, а есть в розовых. Разницы между ними существенной я не заметила.
Я использовала пудру в розовом пакетике.
Масса 30 грамм.

Разводить ее необходимо оксидов 1 к 2. На целый пакетик я доблвляю целый бутылёк 60 мл оксида 6%.

Сама пудра мелкая, немного пылит. В сухом виде не воняет и не бьет особо в нос. Цвет порошка голубой.

Применение.

Корни 6 уровня. Длина ранее осветлена и тонирована. Хочу сровнять цвет.
На отросших 5-6см волос использую 2 пакетика. Развожу не сразу, а один за одним.

Делю волосы на части и начинаю с затылка наносить смесь.
В разведённом виде смесь воняеет, поэтому желательно проветривать помещение.

Выдерживаю смесь 40-50 минут. Иногда в некоторых местах пощипывало, но особого дискомфорта не было, за исключением того, что смесь подсыхает и осыпается и тогда вызывает зуд, поэтому стоит заметить кожу и одежду. Наношу смесь кисточкой.

Смываю сначала водой, а потом шампунем тщательно. Волосы во время смыкания очень сухие и жёсткие, хотя для защиты использовала ампулу при осветление.

Результат осветления меня не устроил на 100%. Всё-таки для тонирования на 10 уровне глубина осветления на мой взгляд не достаточная. Придётся при следующем осветление ещё раз затронуть ранее осветлённый участок. Но пудра все-таки неплохая.
Рекомендую.

Если интересно отзыв на осветление пудрой Капус