Отзыв:

Острая корейская капуста.

13.08.2022
Дата: 04.09.2022
Достоинства: Разнообразие, остро, съедобно.
Недостатки: Странный для меня привкус.

Эта капуста продается в сети магазинов Вкусвилл, и я давно мечтала ее купить. У меня был опыт общения с одной кореянкой, которая работала с моей знакомой и сама готовила эту капусту. Вот тогда я и успела ее полюбить, она была действительно вкусная (я люблю все острое, и даже очень острое).

Итак, я приобрела пакетик и решила ее, как и раньше, скушать с рисом (рис я приготовила в мультиварке и не солила). Вот так выглядит упаковка спереди, указано, что капусты в нем - 150 г нетто.

Сзади можете ознакомиться с составом и другой информацией. Производится капуста в Южной Корее, импортирует ее г. Владивосток.

Вот так выглядит капуста внутри упаковки, как вы можете видеть. Занимает она примерно половину упаковки. Также внутри расположен пакетик с влагопоглощающим абсорбентом (это указано и на упаковке с пометкой "Не употреблять в пищу!".

Всей порции хватает на одну маленькую тарелочку.

Ну и блюдо из капусты с рисом на тарелке.

В составе помимо пекинской капусты также присутствует редька, разные виды лука, имбирь, порошок красного перца чили (остальное можно прочесть на упаковке). Консистенция приятная, на вкус капуста действительно острая и обдает остротой горло, но я к такому привыкла. Честно говоря, меня смутил в капусте некий непонятный привкус. Кроме кимчи, приготовленной кореянкой, у меня также была попытка купить кимчи другой марки в "Пятерочке" (там было что-то совсем не острое и несъедобное), а также я брала такую капусту на развес на рынке у знакомой (вот там такого привкуса не было и чувствовалась натуральность, правда, ее засол мне не очень понравился).

В общем, мне сложно что-то сказать по поводу "точно рекомендую" или "точно не рекомендую". Я почитала про нее отзывы других людей на разных сайтах, и там в основном все были довольны и про привкус никто не писал. Поэтому попробуйте сами, тем более, что стоит она не очень дорого.

А сама я, наверное, в будущем совершу попытку купить упаковку в "Азбуке Вкуса" чтобы сравнить.