Отзыв:

Осторожно, сахар в составе. Аллергикам проходить мимо

28.10.2013
Белгород
Дата: 30.01.2022
Достоинства: доступность
Недостатки: аллергия

В последнее время моя младшая дочка стала плохо засыпать перед сном после детского садика. Все прыгала и бегала. В лучшем случае можно мыло угомонить ближе к 12 часам ребенка. С утра, естественно, её сложно разбудить. На утреннее пробуждение у меня уходило более 30 минут. Затем она довольная бежала в детский садик. А вечером все повторялось по новой.

Когда сил терпеть "буйство" дочери уже не было, отправилась в аптеку за чудо снадобьем для хорошего сна. Что именно покупать буду я не знала. Спросила у продавца в аптеке. Посоветовали «Успокаивающий сироп для детей "Зайчонок"». Его и купила.

В аптеке за сироп заплатила 300 рублей. Дома уже посмотрела цены в интернет магазинах и аптеках. Самую дешевую цену нашла на сайте аптека.ру за 220 рублей. так же продается на Озин и Вайлберис. На последнем сайте цена 330 рублей.
Еще раз убедилась, что перед покупкой нужно смотреть цены он лайн.

Внутри упаковки находится бутылек с сиропом Зайчонок и инструкция по применению. Все достаточно скромно и просто.

В составе есть успокаивающие травы и витамины. Так же добавлен сахар. Зачем добавляют сахар не понятно. По мне так лучше б его не было.

Детям с 3-х лет давать по 2 чайные ложки 3 раза в день. Прием у сиропа не удобный. Моя дочка ходит садик, нет возможности давать препарат днем.

Я давала по 3 чайные ложки утром и вечером. Одного бутылька в 100 мл хватает чуть больше, чем на 3 дня. Для положительного эффекта производитель рекомендует принимать в течении 2-х недель.

Сам сироп очень сладкий! Даже разбавленный в стакане с водой. Дочка пила конечно с удовольствием.

Эффект от применения.

Первый раз сироп дала дочери вечером, что бы посмотреть реакцию. Через минут 30 у неё щеки стали красные, что означает аллергическую реакцию. На следующий день сироп дать не решилась. Дала через день, но реакция такая же.

Не знаю на что именно идет аллергия. Но больше сироп "Зайчонок" давать не стала. Как вы сами понимаете эффекта от сиропа я увидеть не смогла должным образом.

После вскрытия использовать в течении 10 дней, хранить в холодильнике.