Отзыв:

Осторожно, можно себе навредить ! Делюсь.

07.06.2015
Дата: 19.12.2015
Достоинства: Помощь при многих недугах
Недостатки: Не всем можно

Удивляет, когда люди даже в заголовках отзывов пишут об отсутствии противопоказания гирудотерапии.

"Не навреди!" Гласит главная заповедь врача. Ну а если вы не врач, вы не боитесь навредить кому-то рекламируя способ лечения? Почему вы уверены, что не будет вреда? Вы серьёзно и глубоко изучали предмет?

Ай! Ай!

Я испробовала на себе, как лечат пиявки. Да, действительно, помогают.

Но как хорошо, что в семье много профессиональных медиков. Ведь, к великому сожалению, врачи относятся сейчас, в большинстве, очень поверхностно к своим обязанностям и не всегда предупреждают о возможном вреде от той или иной процедуры.

Поэтому спешу поделиться. Гирудотерапию нельзя ни в коем случае делать при онкологии. А ведь никто не может быть уверен в своём полном здоровье. Полную уверенность может дать (если конечно может?) только полное обследование человека, с кучей анализов и исследований.

Поэтому перед лечением пиявками проконсультируйтесь с врачом обязательно.

Я делала пиявки, но потом меня сестра и тётя-врачи, категорически отговорили.

Лечение пиявками, конечно, заманчиво. Эффект от пиявок заметен сразу же после первой процедуры. Пиявки оказывают хорошее обезболивающее действие. Хорошо расслабляют, успокаивают. Понижают давление.

Несколько неприятна сама процедура и долгое кровотечение после неё, но эффект перекрывает все минусы.

О самой процедуре написано много. Пиявки убивают после того, как они напьются крови.

После укусов накладывают обширную повязку.

Кирочка
написала 20 декабря 2015 в 12:53

Столько раз хотела попробовать, но пока страх сильнее меня ((( И, безусловно, важно не навредить своему здоровью.

wwwwww
написал 20 декабря 2015 в 13:05

Особенно страшного ничего нет. Пиявки ставят чаше всего на нижнюю часть спины и ничего не видно и не больно. А вот возможные противопоказания. ..это да.

mwn-46
написала 20 декабря 2015 в 13:24

Раньше пиявок можно было в аптеке купить.

Sd5e7G
написала 20 декабря 2015 в 16:31

У меня папа лечился пиявками. Ставили их чуть пониже шеи на спине. Папа мучился головными болями и пиявки нисколько не помогли.

wwwwww
написал 20 декабря 2015 в 16:34

Мне тоже ставили и около шеи, от шейного остеохондроза. Некоторая польза была. Но можно лечить это и более привычными методами.

berta2015
написала 28 января 2016 в 00:08

У меня аж мороз по коже от такого способа лечения.