Отзыв:

Осторожно! Опасно для жизни вашего кота!

20.06.2016
Таганрог
Дата: 21.06.2016
Достоинства: Много вкусов, маленькая цена.
Недостатки: Вызывает привыкание, вызывает аллергию, болезни.
17-20 рублей жидкий и сухой корм 50 рублей .

Мой кот начал есть корм Whiskas с детства. Я ему покупал его в сухом виде с разными вкусами и в жидком виде. Не по тому что корм стоит дешево, а по тому, что другой корм он есть отказывался. Где-то с году жизни моего кота, я стал замечать, что у него на хвосте стала выпадать шерсть и на голом месте появлялись маленькие, кровоточащие ранки. Которые мой кот раздирал, чесал и был весь в крови. Я его тут-же отвез к ветеринару. Прошли полное обследование. Скребок на лишай, грибок. Прошли обследования на половое созревания, в общем сдали все анализы. Выяснилось, что эта гадость у него - аллергия на корм. А так как он кроме Whiskasа ничего не ел (человеческую пищу я ему не давал), то выяснилось, что это как раз аллергия на корм Whiskas. Мы начали лечится. Лечились долго. Но хвост так и не спасли. Нет, ему его не отрезали. Но моему коту уже больше 10 лет, а хвост у него так и остался на половину лысый.

За 9 лет шерсть на хвосте так и не выросла. И теперь мне приходится ему каждый раз менять корм, сегодня один, завтра другой, что бы болезнь не возобновилась. Вот вам и Whiskas. По этому не советую его давать вашим любимцам. Да дешево, да с разными вкусами, но здоровье кота дороже.

написал 30 июня 2016 в 18:20

Аллергия - это мелочь ..у меня вообще от "Вискаса" кот умер...

написал 30 июня 2016 в 19:55

Очень плохо. Мой бы тоже может быть помер бы, если бы я во время не кинулся его лечить. Лечились достаточно долго. Жаль вашего кота.

is89
написала 4 июля 2016 в 15:11

Лучше с детства давать котам полноценный, сбалансированный корм, например, тот же Royal Canin. Хоть он и имеет преимущественно растительный состав, но, по крайней мере, этот корм сбалансирован, не вызывает аллергии, и он намного полезнее и НЕ намного дороже, чем Вискас (коты едят его не такими гигантскими объемами, видимо, нет в нем усилителей вкуса).

Melisandra
написала 10 августа 2016 в 12:32

У меня котейка, когда начала сухим кормом кормить правда Китекетом, болеть начал и умер в 8 лет почти((((( до этого кашками с рыбкой кормила был толстенький, здоровый. нынешних кошек Purina one кормлю, до этого кэт чау сухим и феликс жидкий иногда даю.

vesna45goda
написала 10 декабря 2017 в 16:33