Отзыв:

Осторожно: Дед Мороз и Снегурочка

18.11.2015
Россия
Дата: 26.11.2015
Достоинства: Атмосфера настоящего праздника, волшебства
Недостатки: Плохая подготовка к визиту Деда Мороза может напугать малыша
Рейтинг: -1

Я считаю, что каждому ребенку необходимо с малых лет создавать ощущение волшебства этого чудесного праздника – Нового года. А без сказочных персонажей – Деда Мороза и Снегурочки – эффект будет не тот!

Но чем меньше ребенок, тем тщательнее нужно продумать, как запланировать визит этих гостей так, чтобы не получить обратного эффекта, как это случилось у моей подруги.

Они с супругом рассказывали четырехлетнему сыну Алеше, что Дед Мороз разносит подарки, но решили сделать сюрприз и не предупредили малыша о том, что он зайдет именно к ним в конкретный день. Это была одна ошибка. А вторая - Деда Мороза со Снегурочкой нашли по объявлению. В итоге, когда шумная пара – дедушка с длинной белой бородой в красном одеянии, громыхая своим посохом, и развеселая громкоголосая внучка ввалились к ним, и стали во весь голос взывать: «Здесь живет Алеша??!», мальчик убежал в спальню и спрятался под кровать… Родители потом долго его уговаривали вылезти из своего убежища и с огромным трудом успокоили. Даже оставленные гостями подарки ребенок поначалу не хотел смотреть.

А мы свою трехлетнюю малышку подготовили - сообщили о визите сказочных гостей, в которых переоделись наши друзья. Попросили их не быть шумными и чутко реагировать на поведение ребенка. И все прошло великолепно! Дочь долго вспоминала этот праздник и хотела, чтобы эти гости снова посетили наш дом.