Отзыв:

Осторожно, взрываются!

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 12.12.2021
Достоинства: Работают.
Недостатки: Быстро выходят из строя, взрываются, травмоопасны.

Написать отзыв о простых лампах накаливания меня заставил взрыв лампочки. Причем не энергосберегающей, не светодиодной, а именно простой лампы накаливания.

За два дня у меня сгорели 2 светодиодные лампы. Просто взяли и перестали работать.
Правда надо отдать должное, отработали они по 2-3 года. Это достаточно хороший результат.

Пошел в магазин, но магазины в Гадюкино отличаются тем, что когда что либо надо купить, то этого просто нет в наличии. Так и оказалось. Светодиодные лампочки есть, одно "НО", в наличии только "сороковки" и "шестидесятки". Такие лампочки подходят для коридора или ванной. В комнату и на кухню будет темновато. Увы "соток" или "стопятидесяток" нет в наличии. Когда привезут и привезут ли вообще продавцы не знают.

Отдавать больше ста рублей за маломощную лампочку я не захотел, поэтому купил по 27 рублей за штуку простые лампочки
накаливания"Iskra" Б230 - 95-14 Е27, мощностью 95 Vt.Изготовленные во Львове, Украина.
Одной из которых хватило на 3 дня. После чего она шикарно взорвалась и осыпала битым стеклом квартиру. Такого у меня еще не было. Обычно лампы этой фирмы перегорая просто "выбивают" пробки. Но эта превзошла все ожидания. Что и стало поводом для этого отзыва.

Хорошо, что не поранился битым стеклом. Вторая уже почти месяц работает на кухне, тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Правда когда включаю свет стараюсь не стоять под лампочкой.

Достоинства. Светят
Недостатки. Быстро выходят из строя, взрываются, травмоопасны.

DrNem
написал 12 декабря 2021 в 11:14

Проще купить светодиодную лампочку, которые служат годами, ярче светят и потребляют меньше энергии. Так что в данном случае сомнительная экономия

написал 13 декабря 2021 в 09:23

Вы не поняли. У нас в Гадюкино не было в продаже светодиодных лампочек большой мощности 100 - 150 вт, поэтому и пришлось покупать простые лампы накаливания ))

Лучница
написала 12 декабря 2021 в 15:51

Ужасы какие! Надо ж такую некачественную продукцию продавать..

написал 13 декабря 2021 в 09:24

Просто комерсанты везут то, что дешевле, чтоб продать подороже.)))

Ольга Константиновна
написала 12 декабря 2021 в 19:27

Это на самом деле серьёзный недостаток, можно получить травму

написал 13 декабря 2021 в 09:26

Да, но тут уже не чего не изменишь...

Briz
написала 12 декабря 2021 в 19:31

В самом начале появления другой технологии ламп я увидела, что бывшие до того времени качественными лампы накаливания Филипс стали перегорать через 2 месяца. То есть, их делали так специально. Но Искра тогда не была в этом замечена. Теперь освоили технологию. :(
Кстати, и дорогие лампы по своим данным должны лет 5-6 работать, а на деле? Так что еще неизвестно, где найдешь, где потеряешь...

написал 13 декабря 2021 в 09:30

Это всемирно известный факт, слышал о заговоре производителей лампочек. Если будут выпускать качественные, то останутся без работы)))

goldfish
написала 15 декабря 2021 в 10:30

попадались похожие китайские, теперь обхожу стороной. рада что никто у нас не пострадал когда взорвалась

написал 16 декабря 2021 в 09:08

Да. Хорошо, что никто не пострадал.

emoemoemo
написал 1 февраля 2022 в 09:24

Дичь. Жесть конечно...

написал 7 марта 2022 в 09:00

Вот так...

ek9345
написал 30 декабря 2022 в 15:53

С подозрением смотрю на них.

написал 31 декабря 2022 в 09:24

Есть такое дело...