Отзыв:

Особо опасен!!!

26.12.2016
Дата: 26.12.2016
Достоинства: Красивый
Недостатки: Шкодливый, иногда бестолковый

Здравствуйте, позвольте Вам представить нашего кота Балу, в котором течёт кошачья шотландская кровь.
Наш котик породы Шотландский страйт, окрас мрамор на серебре.

Мы приобрели его в 2015году. Практически даром достался нам этот чудесный котик.
Влюбиться в него можно с первого взгляда. Даже мой муж который не любит кошек, неравнодушен к нашему котику.
Будучи котенком Балу не был шкодником. Он приучился к лотку за 1день.
С самого первого дня он спал с нами. Причём это ему очень нравилось и нравится до сих пор.
Из всех его шкодных детских дел, был момент когда он свалился в круглый аквариум и едва не утонул там. Рос абсолютно спокойным котенком.
Но где-то с 6месяцев Балу словно подменили.

Он валял горшки с растениями, вазы с цветами и т. Д Муж его стал воспитывать.
Сейчас муж добился, что наш кот стал более ласковый, он просит чтобы его гладили, спит с мужем(до этого только со мной)Правда методы воспитания мужа, для меня не приемлемы.
Но сейчас Балу в период своей бурной и молодости, провоцирует меня. Он орет свои кошачьи серенады, особенно ночью, справил свою нужду на наше одеяло, подозреваю что ещё и в детской кровати(в ней ребенок не спит)но приятного в этом ничего нет, носится по дому. Приняли решение, что будем кастрировать(но ему уже 1.7месяцев, но терпеть это не станем, запах ужасный. А, что он сделал в момент своих игр с нашей дорогой практически новой кроватью.
Стал более агрессивный, а у нас маленький ребенок. Жду со страхом его новых выходок. Позавчера он съел нашего попугая, остались одни перья.
На счет ухода, шерсти с него достаточно, нужно ухаживать. Когти очень длинные, поэтому тоже обрезаем, иначе дорого нам его проделки обойдутся. Питание только корм+мясо.
Вреда от него гораздо больше, чем пользы. Но перед его обаянием никто не может устоять! А его проделки, не зависят от породы. Эта порода вполне дружелюбная и подходит для семьи!