Отзыв:

Наша печальная история

26.12.2016
Дата: 27.12.2016
Достоинства: Охрана, красивый
Недостатки: Агрессия по отношению к членам семьи

Здравствуйте.
Я считаю, что хозяин виноват перед собакой тогда, когда он принял решение её завести, но переоценил свои возможности.

Так произошло у нас. Мы решили завести после смерти нашей собаки, которая прожила 11лет с нами, другую. Нужна была она нам для охраны. Прежний пес, был очень большим(овчарка+волк)грозный и он любил нас.

Как то будучи ребёнком, мне было где-то 4-5лет я играла во дворе. Пес был на цепи. Он благополучно от неё освободился и оказался рядом со мной. Мама услышала, что я хнычу и прибежала. Её охватил ужас, пес который ненавидел детей, просто облизывал меня, мне конечно это не нравилось.

Он никогда не проявлял к нам агрессию. И когда Дика не стало, мы хотели завести большую собаку, которая была бы и другом и охраной.

Мы приобрели щенка, породистого, красивого. Выбрала его я. Хотя ко мне бежали другие щенки, а он был в стороне, грыз сетку в это время. Наверное не зря говорят, что собаку нужно выбирать не по красоте, а по вот такому методу.

Рос он в любви, жил в вольере. Его боялись все, особенно почтальоны которые бросали нам почту, потому что железные ворота довольно не убедительно смотрелись на его фоне.

Потом мы стали замечать, что он стал проявлять агрессию сначала на папу.
Как то папа решил его воспитать и что-то ему сказал Ричи встал на задние лапы и объяснил рычанием кто впредь хозяин.
Таких инцидентов было много. Но воспитание как таковое не следовало от нас.

И в один прекрасный день, Ричи оказался в гараже он справлял нужду. Папа его решил культурно выгнать, за это и был наказан, итог укушенная рана и прививки.

Но Ричи на этом не остановился и как то забежал в дом. Тут решила выгнать его я, и взяла начала гладить по спине и потихоньку выталкивать. Он так же кинулся на меня. Я была в кожаной куртке, и поэтому у меня остались на память синяки. Он прижал зубами, я думаю он опять же дал понять кто мы, а кто он. Когда мама его оттаскивала от меня он кинулся на неё.

После этого случая, мы стали искать варианты, чтобы избавиться от него, решили на время ограничится вольером. Но он взбесился и там и начал кидаться через него.

До этого было достаточно случаев, я лишь самые такие серьёзные описала, до этого просто были попытки.

Я думаю ясен итог этой всей истории. Либо он нас, либо мы его. Так, что вина наша безусловно, это не семейная собака, ей нужно серьезно заниматься! А для охраны, ему нет равных!