Отзыв:

Особенно мне запомнилась история с собакой!

18.12.2016
абакан
Дата: 09.01.2019
Достоинства: великолепные сюжеты и их исполнение
Недостатки: не заметил

Вот что что, а драмы в нашей стране снимать умеют. Особенно. что касается военной темы, а точнее темы Великой Отечественной войны или Второй Мировой. Так, как данная кинолента снята совместно с несколькими странами. Как ни странно, но получилось всё весьма и весьма сильно, а местами даже оригинально. Конечно же под оригинальностью я подразумеваю первую историю или рассказ конец которой, как и в двух последующих был весьма и весьма драматичным!

Первая история многим думаю запомнится своей оригинальной подаче в лице того, что не показываются лица главных героев, а лишь их ноги и обувь. Показывается счастье и чувство сильной любви, которое было прервано внезапной войной или тем, что ты не немец арийской наций. Безусловно история драматична и трагична, как и все последующие!

Но самая жестокая на мой взгляд именно вторая, когда во главе сюжета стала собака и её весьма обеспеченная судя по всему хозяйка. Но богатство в то время не давало тебе зачастую шансов выжать, а скорее наоборот. Хорошо хоть собаки помнят и весьма хорошо всех своих хозяев и умеют отличать добрых и не очень людей. Эта история мне наиболее запала в душу из-за её последних кадров!

А третью не стану раскрывать, а скажу лишь то. что она об историй жизни одного скрипка, которая будет жить куда больше, чем те, кто её создал. Эта история жизни её первых владельцев и их жизни! Ведь у каждой вещи когда-то был предыдущий хозяин и таких вот трагичных историй и напоминаний о их жизни путём вещей было очень много! Ведь тогда умерло около 6 миллионов ... .