Отзыв:

Ослепительно белоснежная плита, вся кухня сверкает чистотой, и это за 35 рублей!

30.09.2013
Красноярск
Дата: 15.02.2014
Достоинства: Очень хорошо и легко выводит даже очень старые загрязнения, быстро удаляет жир, налёт и грязь.
Недостатки: Жидкое, разъедает кожу.
35,5

Однажды, включила газовую плиту, поставила чайник, и забыла о нём на 2,5 часа. Когда вспомнила, чайник выглядел очень плохо, но он и до этого был очень старым и имел не особо привлекательный вид. Чайник было не жалко, но вместе с чайником пожелтела и плита, причем, пожелтела сильно.
Попыталась оттереть плиту Пемолюксом, но всё же осталось заметное желтое пятно, которое мне не нравилось. В магазине мне посоветовали Селену - сразу никакого доверия эта невзрачная баночка у меня не вызвала, к тому же цена у неё была подозрительно для эффективного средства низкой, но талантливый продавец убедил меня её купить.
Нанесла средство на плиту, и плита вся сильно пожелтела - как оказалось, таким образом отходят загрязнения, не стоит этого пугаться.
Обязательно используйте резиновые перчатки, у меня их не оказалось, взяла простой пакетик, который немного порвался в процессе работы, средство попало на пальцы, их заметно разъело, и они болели ещё 3 дня.
Эффект от средства меня очень поразил, всегда пользовалась Пемолюксом и считала свою плиту идеально чистой, но такой белоснежной плиты, как после Селены я не видела , наверное никогда, и даже не представляла, что она способна такой быть! Плита как новая, и даже лучше.
Средство лучше наносить на сухую поверхность, подождать 10 минут и смыть губкой. Отходит любой налёт и жир, но при очень сильном нагаре (какой бывает на старых сковородах) средство не так эффективно, то есть эффект будет, но слабый.
Этим средством я легко очистила и плиты, и шкафчики на кухне, и много других вещей. Вот со сгоревшим чайником пришлось повозиться, и использовать щётку, но и он в итоге стал лучше, чем был до происшествия.
На баночке написано, что нельзя использовать средство для чувствительных к щёлочам поверхностей (линолиум, алюминий, мрамор).
Ещё средство оказалось очень жидким, как вода, но на упаковке, почему-то написано, что оно гелеобразное.
Запах у средства, не плохой, эффект потрясающий, цена доступная, всем его советую.