Отзыв:

Осельтамивир при Ковиде довел до пневмонии. Не рекомендую!

28.03.2014
Калуга
Дата: 29.12.2020
Достоинства: нет
Недостатки: нет эффекта

Всем привет!

Так случилось, что я заболела короновирусом. И с первого дня лечения приехавший врач назначил мне противовирусный препарат Осельтамивир, сказав мне о том, что это сейчас один из самых сильнейших лекарств против вируса Ковида.

Естественно, я купила это лекарство, мне в аптеке его продали без рецепта, и начала его принимать по той схеме, которая мне была рекомендована - по одной капсуле два раза в день.

Мне нужно было принимать это средство 10 дней, но уже на седьмые сутки приема по своему самочувствию и повышающейся температуре и сильному кашлю я поняла, что Осельтамивир не справляется, и у меня начинается осложнение.

Что и подтвердило КТ легких - после недельного приема этого препарата, который, как я понимаю, в моем случае вообще не сработал, у меня была выявлена двухсторонная вирусная пневмония с поражением легких 30%!

И пришлось мне дальше уже лечить пневмонию.

По цене такое "лечение" этим противовирусным лекарством обошлось мне почти в полотры тысячи рублей, потому что я сразу купила две упаковки на весь курс лечения.

Капсулы этого препарата стандартного размера, проглатывала я их без проблем. Что касается побочек, то мне было легче принимать его с едой, у меня от него была небольшая тошнота.