Отзыв:

Оригинальный подарок на Новый год!

06.05.2014
Муром
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Оригинальный подарок на Новый год

Всем читающим мой отзыв приятного времени суток!
Я уже рассказывала в одном из отзыве о нашем случайном хобби, которое стало традицией. Это - коллекционирование памятных серебряных монет. Вот уже 12 лет мы каждый год на день рождения сына покупаем по одной монете и иногда случается купить дополнительно.
Монету 10$ (австрийских долларов) я купила именно на новый год. Цена этой монеты на момент покупки составляла 1800 рублей.
На аверсе монеты изображен герб республики Науру, островного государства. Сверху написано "Bank of Nauru", а внизу - год чеканки - 2008.
На реверсе - цветное изображение Деда Мороза с надписью "Happy New Year and Merry Christmas", а снизу - номинал монеты - 10$.
Монета изготовлена из серебра пробы 999. Масса - 34,5 г. Диаметр - 38,6 мм. Тираж этой монеты - 15000, не очень редкая монета, поэтому малая вероятность, что она станет значительно дороже со временем. Но мы покупаем монеты не для того, чтобы в итоге их продать, хотя не известно, что будет впереди. Хотелось бы просто создать коллекцию из тех монет, которые у нас есть и которые еще будут.
На реверсе монеты имеются отметины, похожие на след масла и этот факт делает монету еще интереснее.
Монета упакована в пластиковую капсулу и в индивидуальную коробочку (не все монеты так продаются). Внутри имеется сертификат на монету. Кстати, сертификаты также есть не на все монеты из драгоценных металлов. В сертификате написаны все характеристики монеты.
Согласитесь, что такой подарок - очень интересен и оригинален. К тому же, подарок, который с каждым годом становится все дороже.

Katarina
написала 7 октября 2014 в 08:25

Мы тоже с мужем покупали на дни рождения себе и годовщину свадьбы монетки. Думали, будем старые, продадим одну-две, зубы вставим. А потом посмотрели почем их сбербанк обратно выкупает и расстроились. Там даже не половина стоимости. Надо тоже написать о своих монетках.

Рейтинг: -1
Amidala
написала 7 октября 2014 в 19:06

Действительно оригинально. Я бы от такого подарка не отказалась