Отзыв:

Оригинальный фильм!

05.07.2013
Дата: 09.12.2013
Достоинства: сюжет, актеры
Недостатки: нет для меня

Это кино идет два с лишним часа, в нем чуть ли не тысяча разных героев - одни звезды, между прочим, хоть и в эпизодических практически ролях, и фильм этот просто обалденный!

Тарантино в этот раз взялся не за что-то абстрактное - за историю Второй мировой войны, вернее, за определенный ее промежуток, тот самый, когда весь ход войны можно было повернуть в иное русло. Бесславные ублюдки - те, кто встал на защиту своей земли, те, кто пытался помешать фашистам одержать победу. Эти люди так же жестоки. как и фашисты, но их оправдывает их цель (хотя разве может что-то оправдать насилие?), и эти люди готовы пойти до конца в своем желании убить Гитлера.

В фильме множество жестоких и кровавых сцен - как и в большинстве фильмов Тарантино. Здесь никуда не спрятаться и от филолсофских диалогов, причем разные перлы выдают не только правые, но и виноватые - фашисты, и иногда даже не знаешь, чья позиция ближе всего режиссеру, то бишь Тарантино. Но особенно меня удивил финал - вот это Квентин придумал здорово!