Отзыв:

Оригинальные и вкусные то ли конфеты. то ли козинаки.

18.11.2015
Кременчуг
Дата: 31.12.2015
Достоинства: Вкусно и не дорого.
Недостатки: На конфеты в традиционном понимании этого слова не очень-то похожи.
60 гривен

Обычно перед праздниками люди запасаются шоколадными конфетами, а меня потянуло на халву да козинаки. )) Вот таким образом добрался я до симпатичных конфет под ласковым названием "Тузя". И знаете, при одинаковой цене с кондитерскими изделиями торговой марки "Золотой век" я бы отдал предпочтение "Тузе" совсем не потому, что "Лукас" - Кременчугская компания.

Во-первых, они больше похожи на конфеты, хотя в своей основе тоже состоят из подсолнечных семечек. Конфета представляет собой тоненькую шоколадную подложку, а на ней масса из семечек, сливочной помадки и чего-то, напоминающего по вкусу "ириски". Очень похожа на козинаки из семечек, но в отличие от них конфета мягкая.
Химии (имею ввиду красители, усилители вкуса и т.п) в составе не значится. Не считать же таковой крахмальную патоку, а вот калорийность очень высокая. Если она действительно составляет 490 ккал/100 г, то это четверть нормы взрослого человека. Съел 400 грамм "Тузи" и сыт на весь день. )) А стоит килограмм конфет около 60 гривен.