Отзыв:

Оригинально, но проблему не решает

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Сюжет, игра актеров

Сама идея мне понравилась за свою оригинальность. В чем то я вижу в ней даже плюсы. Это как чучело начальника на работе или что то вроде этого. За исключением одного "но" - проблема то по сути ни как не решается.

Человек, к которому можно подойти и высказать ему все, что хочется высказать жене или сыну, или деду, просто "мальчик для битья" ( не в прямом смысле). Конечно, претензии чреваты ссорами, но в результате прямых претензий возникает хотя бы какая то работа над собой.

А что тут? Все "отвели душу" и ни чего не изменилось. Зато сам бедняга слушатель по-тихоньку, кажется, начинает закипать от этой семейки.

Комедия вышла замечательная. Все персонажи представляют собой какой то общий образ, который есть за что покритиковать и над чем посмеяться. Жена делающая вид, что не в курсе про любовницу мужа, муж, вяло скрывающий этот факт от жены.

Вообще, по сути ситуация и расклад стандартные. Но смотришь и веселившийся "вот это дурдом". Но на самом деле "каждая семья несчастна по своему", и слушатель ее не сделает счастливой. Просто не даст взорваться этой "бомбе" раньше срока.

Финал немного неожиданный, но мне понравилось. Вообщем, не очень стандартная, однако вполне веселая комедия.