Отзыв:

Оригинальное сочетание специй и пряностей не оставит никого равнодушным

10.12.2017
Дата: 07.01.2022
Достоинства: Вкус, аромат, качество, оригинальное сочетание специй и пряностей.
Недостатки: Нет.

Очень часто для приготовления курицы я покупаю именно эту приправу. Она идеально подходит для запекания курицы в духовке. Часто делаю ее в рукаве вместе с картошкой. Получается очень вкусно. Также при обычной жарке приправа чудесным образом придает вкусовые качества и золотистый цвет куриному мясу. Блюдо получается ароматным и аппетитным.

В составе приправы присутствует соль, так что нужно это учитывать. Приправа изобилует большим количеством ингредиентов, которые наилучшим образом влияют на вкус блюда. Это, прежде всего, перец чили, черный перец, а также красный сладкий перец. Наличие перца чили не делает приправу острой, все достаточно сбалансировано. Еще присутствуют сушеные овощи (лук и чеснок), мускатный орех и даже корица. Также в составе есть кориандр, фенугрек, кардамон, кумин, имбирь, гвоздика, фенхель, горчица.

Все эти специи и пряности способствуют тому, что приготовленное куриное мясо получается очень нежным и сочным. Но, чтобы блюдо из курицы получилось еще нежнее, перед тем как его запекать, я обмазываю все кусочки майонезом, в который предварительно добавляю приправу. Если же жарить курицу на сковороде, то майонез не понадобится. Можно просто натереть курицу приправой и жарить. Уже много лет я с большим удовольствием использую этот продукт и не собираюсь от него отказываться.