Отзыв:

Оригинальное пиво в красивой банке

09.10.2015
Россия
Дата: 25.08.2022
Достоинства: оригинально, вкусно
Недостатки: алкоголь

Пиво Oettinger Export мы купили случайно в супермаркете "Да!". Купили на пробу 2 баночки. До этого данную марку пива мы не пробовали. Да я и знать про него ничего не знала. Такие покупки для нас редкость.
Но пройти мимо такой красивой банки пива было просто невозможно:

Согласитесь, красота! Какие краски в оформлении: золотой, синий и красный. Богато, красиво, оригинально.

Название немецкое и все надписи тоже. Единственное, что понятно - это "экспорт".

На самой банке все также написано по-немецки. Но есть наклейка, на которой имеется информация на русском языке.

Это светлое пастеризованное фильтрованное пиво. Состав простой и понятный, какой и должен быть у пива: вода, ячменный солод, экстракт хмеля. Но не смотря на простой состав вкус у этого пива не простой. Пиво понравилось и мне, и мужу. У него густая пена и чувствуется приятный аромат. Мне показался каким-то луговым, травяным. Вкус у него насыщенный, яркий. Алкоголя здесь 5,4%, поэтому в голову вдарило быстро. Придало легкости и позволило расслабиться.

Пиво Oettinger Export понравилось нам. У него оригинальный вкус, приятная пена и аромат. Конечно надо помнить о вреде алкоголя при таких дегустациях и знать меру. Будьте здоровы!