Отзыв:

Орхидея. Более легкого в уходе цветка не встречала!

07.07.2020
Дата: 29.08.2020
Достоинства: Очень красивые цветы
Недостатки: дороговато

Люблю цветы в доме, на рабочем столе, на подоконниках и полочках... Но. Я могу забыть полить, вовремя пересадить в больший по размеру вазон и т.д. Одним словом, садовник из меня так себе.

Всегда с восторгом смотрела на орхидеи, но понимала, что такая нежность, утонченность и красота явно не для меня. С моими способностями ухаживать за цветами было понятно, что у меня они долго не проживут. Поэтому любовалась этим видом комнатных растений у соседки на окне второго этажа.

Получив в подарок орхидею, посмотрела на неё с маленькой грустинкой... подумав: "бедный цветок, жалко тебя, ведь всё равно буду забывать поливать... и ждёт тебя печальная участь"

Но не тут-то было. Проконсультировавшись по уходу за цветком, я поняла, что это как раз мой вариант. Мне объяснили, что поливать его не надо, а раз в две недели ставить вазончик в емкость с водой минут на 20. Он напитывает необходимое количество жидкости и на две недели про него опять можно забыть. Иногда вспоминаю через три недели.

Вода должна быть не холодной, комнатной температуры либо чуть теплее. Не знаю, правильный ли это уход за этими цветами, но меня как научили, я так и делаю.

Цветение орхидеи - это праздник. И мои цветочки меня радуют.

Зимой коллеги на работе подарили очередную орхидею, конечно цветущую. Это был январь. Сейчас уже опять выпустила стрелку. Жду.

Цветут долго, около месяца радуют своей красотой

Если кто боится, что не справится с таким утонченным растением, смело приобретайте. На своём опыте могу сказать - очень неприхотлив, уход минимальный, радует цветением, восхищает красотой.

Как я уже говорила, садовник из меня некудышний, но с орхидеями справляюсь отлично.

Natala99
написал 29 августа 2020 в 23:34

потрясающие цветы, особенно для дома. они невероятно красивы и вписываются в интерьер идеально. а вот у меня орхидея не цвела долго-долго. Потом, когда на другое место переставила, зацвела)

написала 30 августа 2020 в 22:09

Слышала о таком. Коллега рассказывала, что дома не цвела (пыталась ставить на разные окна - безрезультатно), принесла на работу, прошло немного времени, выпустила стрелку и зацвела.

Aso
написал 30 августа 2020 в 06:35

Орхидея тоже место любит)) мы пока не переехали я никак не могла приручить этот цветок. А теперь могу с вами согласиться, самый простой в уходе цветок)))

zensh
написал 30 августа 2020 в 12:22

Красивые цветы, орхидея мне нравится

написала 1 сентября 2020 в 23:40

Соглашусь с вами, потрясающее растение.

Север
написал 30 августа 2020 в 15:58

Действительно - это прекрасный праздник! Захотелось завести орхидею после вашего отзыва.

написала 1 сентября 2020 в 23:39

Если будет возможность, обязательно заведите. Забот она потребует минимум, а вот красоты вам подарит во много раз больше!

написала 30 августа 2020 в 22:14

Наверное я просто поставила их на удачное местечко. Кстати, не солнечная сторона и балкон (света совсем мало)