Отзыв:

Оранжевое настроение

13.06.2015
;)
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Вкусный и полезный фрукт, доступная цена
Недостатки: Для многих аллерген

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

У меня зимние праздники ассоциируются не только с мандаринами, но и с апельсинами. Люблю я этот оранжевый цитрус.

У меня получается так, что зимой я отъедаюсь цитрусовыми фруктами на весь год и летом они теряют для меня свою привлекательность.

В наших магазинах продаются апельсины из разных стран мира и различного сорта. Я как-то на название сорта не обращаю внимание, потому что больше ориентируюсь по внешнему виду апельсинов.

Методом проб и ошибок для себя я нашла «любимые» апельсины. Для меня они выглядят так:

должна быть вот такая пипочка. Еще апельсин должен быть весомым, с красивой и не толстой кожурой (не хочется платить деньги за кожуру).

Как правило, такие апельсины очень сочные и сладкие, в них не много косточек, тонкие перегородки, внутри есть вот такие маленькие дольки апельсина, будто растет апельсин в апельсине. Кушаешь такие апельсины, получаешь удовольствие и дозу витамина С. Говоря о пользе апельсинов я еще знаю, что в нем содержатся витамины А, В1, В2, РР, минералы: магний, фосфор, калий, кальций.

У меня нет аллергии на апельсины, хотя цитрусовые часто провоцируют высыпания. Но я тоже стараюсь не злоупотреблять ими. Бывают случаи когда мне ну очень сильно хочется апельсинчиков и я могу съесть сразу три средних апельсина, но это редко. В основном я ограничиваюсь одним сочным фруктом.

Мне посчастливилось увидеть дерево, на котором росли апельсины, красивое зрелище: среди насыщенно зеленой кроны деревьев оранжевые шарики растут.

По калорийности апельсины меня устраивают, в 100граммах около 40 калорий. То есть средний апельсинчик содержит в себе порядка 120-150 калорий.

На сегодняшний день стоимость 1 килограмма апельсин варьирует от 65 до 100 рублей.

А еще апельсин я отношу к позитивным фруктам! Ведь оранжевый цвет – это цвет хорошего настроения)))