Функциональность
Удобство
Отзыв:

Опыт работы с китайским перфоратором Sturm! RH2565.

14.06.2015
москва
Дата: 13.07.2015
Достоинства: Особых нет.
Недостатки: Плохое качество инструмента.
Функциональность
Удобство

Для халтуры, иногда, был нужен мне перфоратор. Да и дома всегда такая вещь пригодится. В результате приобрел, якобы, немецкий перфоратор Sturm RH2565. Как потом в процессе выяснилось, конечно, никакого отношения к германскому качеству эта торговая марка не имеет.

В основном этот перфоратор использовал для халтуры. Где-то сделать штробу им, кое-где просверлить отверстия и т.д. Первая проблема у него появилась после недели использования. Не понравился мне в нем люфт бура. Причем в начале самого использования, у него такой проблемы не замечал. Потом начали возникать трудности с креплением хвостовика бура, то есть при вставке его в перфоратор, он не защелкивался, а просто иногда проскальзывал.

Потом неожиданно для меня пропал удар у перфоратора. То есть, по своей сути, он стал бесполезным инструментом. При этом особенно большой нагрузки на него за все время использования не было. Проработал в общей сложности он у меня три месяца. В общем рекомендовать этот инструмент своим друзьям, точно, не буду.