Отзыв:

Опыт применения у ребенка

06.08.2018
Дата: 19.07.2020
Достоинства: эффективный, недорогой
Недостатки: может вызывать сонливость

Когда ребенок был совсем крохой, из противоаллергических препаратов я предпочитала лекарства в виде раствора. После трех лет необходимость в этом отпала, и теперь "дежурное" противоаллергическое средство - это таблетированный супрастин. Стоимость таблеток супрастина, значительно меньше стоимости противоаллергических средств в виде раствора. Оно и понятно, лялькам форма таблеток не подойдет. Хотя некоторые и измельчают таблетку в порошок и выпаивают крохе.

Таблетки супрастина знакомы мне еще с детства. Мама давала их мне для профилактики стеноза при ларинготрахеите. Теперь я и даю супрастин в подобных случаях. Кашель, действительно, в большинстве случаев уменьшается, и ребенок может хоть немного поспать.

Я не сторонник поить противоаллергическими препаратами детей перед вакцинацией и после нее. Но как-то приходилось поить супрастином на 3й день после постановки Манту, когда реакция у ребенка была огромной (по рекомендации педиатра). На следующее утро перед проверкой гиперемия значительно уменьшилась.

Препарат может вызывать сонливость. Но в нашем случае бывает по-разному. Супрастин рекомендую, как эффективное и недорогое средство.