Отзыв:

Опыт приема при остеохандрозе

11.04.2015
Дата: 20.01.2020
Достоинства: Помог быстро
Недостатки: С моей проблемой можно было справляться без таблеток

После рождения первого ребенка начала побаливать спина, с этим явлением, вероятно сталкивались многие молодые мамочки. До беременности проблем не было, поэтому, чувствуя себя молодой и активной, особо не интересовалась методами оздоровления и профилактики. Когда сыну было несколько месяцев, в одно утро встала и поняла, что не могу делать элементарных вещей - повернуть голову, наклониться и т.д.

Пришлось идти к врачу, он назначил мне Мидокалм. Плюс к этому я нашла массажистку, которая ходила на дом вечерами и делала мне массаж, пока муж с сыном занимался.

Дозировку и количество дней сейчас уже не помню. Но на третий день приема мне стало намного легче (плюс массаж делал свое дело).

Принимала Мидокалм после еды, так было прописано врачом.

В итоге я стала разбираться в этом вопросе, почитала различные статьи. Теперь то я понимаю, что сидячая работа сменилась резкой нагрузкой с ребенком и коляской на спину, к тому же за время беременности связки и мышцы расслабляются. Это все стало причиной появления болей.

В следующие две беременности я уже по другому относилась к этому вопросу, готовила спину заранее. Сейчас стараюсь взять за правило регулярное выполнение упражнений, иногда удается соблюдать график, а иногда, к сожалению, нет.