Отзыв:

Опять вернулась к сигаретам!

29.02.2020
Дата: 13.03.2021
Достоинства: Можно курить в помещении, почти не тянет на сигареты
Недостатки: Много, в отзыве подробно описала

Приветствую всех читателей моего отзыва. В последние годы стало модно переходить с обычных сигарет на айкос, вейп, различные pod-системы и электронные сигареты. Не смогла пройти мимо этого и я. Курю я уже 6.5 лет. Не могу сказать, что сильно стремлюсь бросить.. Но иногда посещают такие мысли.

Очень многие из моего окружения курят айкос и расхваливают это приспособление. Чаще всего говорят, что он менее вредный, почти не имеет запаха, позволяет бросить курить.. В общем чудо какое-то.

Итак, что я могу сказать после нескольких месяцев курения айкоса:
-Запах лично для меня неприятный, хотя руки и одежда действительно не пахнут практически (для тех, кто скрывает от близких что курит, наверное, это важно, но у меня нет такой проблемы);
-Сам процесс курения тоже не сравнить с сигаретами, все время ощущение, что я химию какую-то вдыхаю просто. Уж не знаю, какой там состав, но мало верится, что хороший. И в то что он менее вредный чем сигареты я не верю.. Непонятно что там, в этих стиках.
-Зависимость вызывает даже хуже, чем сигареты! Уже после первого раза хочется именно айкос курить.
-Стики часто попадаются бракованные. А стоят они немало, как и само устройство.
-В моей модели устройства нельзя было курить два Симка подряд! То есть устройство должно подзарядиться ещё несколько минут. Это раздражает.

Если говорить о плюсах, то:
-Сигареты действительно можно бросить и перейти на айкос. Но стоит ли? Это такая же зависимость.
-Можно курить в помещении, запах быстро выветривается, не впитывается в поверхности. Это для меня было важно, одна из причин по которой я курила айкос.
-Стики есть в продаже почти везде, есть разные вкусы.

Для себя я решила, что лучше вернусь все-таки к привычным мне сигаретам. Кстати говоря, курю Philipp Morris тоже.