Отзыв:

Опубликована в 1993 году. Действительно дает ответ на вопросы

13.03.2014
2016
Дата: 02.01.2018
Достоинства: Теорию можно и нужно применять в жизни.
Недостатки: не обнаружила.

Если вам психология интересна так же как и мне, то несомненно эта книга для вас.
Эта книга не только говорит почему? Но и отвечаеткак. И соответственно тем и ценна.
Актуальность книги не поменялась с тех пор как она появилась на свет, а даже возросла во много раз.
Ведь сложно стало, информационная перегрузка дает о себе знать. Сложно делать выбор когда слишком много возможностей (как не парадоксально).

Повышая эффективность для себя имею критерии по которым буду читать книгу или нет.
Самым важным является не просто теория, а подтверждение написанного эмпирическими исследованиями.
Вайсс имеет уклон психоаналитической теории. Я не поклонник психоанализа, но тем не менее ценности от этого книга не теряет.
Автор делает глубокий анализ дихотомий (фактов) и даже опровергает их, предлагая свой взгляд на процессы.

В книге проанализирован процесс терапии как таковой. Советую ознакомиться всем:) эта книга не только полезна, но и интересна.

Рейтинг: -1
marina65
написала 2 января 2018 в 21:31

Может и достойна внимания, но я не поклонница темы)

avgust
написал 3 января 2018 в 08:08

Очень серьёзная тема. Поэтому сведу к шутке - психи все, в психушке те которые спалились )))

Klara22
написала 3 января 2018 в 14:16

Тема интересна, если для популярного чтения, прочту.

emoemoemo
написал 4 января 2018 в 09:55

Довольно узкая направленность, не популистская.

Татьяна5
написала 4 января 2018 в 19:22

Интересная тема.

написал 11 января 2018 в 18:08

Слышала про эту книгу, но так и не добралась до нее

Anyu
написала 12 января 2018 в 02:59

а я даже не слышала раньше)

Pcholka78
написала 8 марта 2018 в 01:49

Получала образование по психоанализу.Мне Фрейд ближе. Но, в то время,когда психоанализ только развивался, действительно были ученые, а не теоретики,как сейчас. Пишут книгу,сами не знают,о чем. Так что этот автор отвечает за содержание книги. Ему можно доверять.