Отзыв:

Оптимистка и юмористка

26.07.2013
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Развитая фантазия
Недостатки: Существенных нет

Наверное, имя Дарьи Донцовой уже всем набило оскомину. Мне в принципе тоже. Но сказать плохого ничего все равно не могу про эту писательницу. Она, по крайней мере, смогла стать первой в нашей стране, кто запустил такую линию как женский детектив. Когда Донцова только выпустила свои первые книги, ею зачитывались практически все! Даже в метро и мужчин видела, увлеченно уткнувшихся в ее книжку.

Не считаю ее книги совсем уж бульварным чтивом. Со временем, конечно, любимые обороты речи Донцовой приедаются. Но я все же не перестаю удивляться ее фантазии на то, чтобы придумывать столько разных сюжетов. Читала много ее книг давно, а недавно под настроение решила почитать цикл ее книг с новой героиней Татьяной Сергеевой. Ну что? Вполне можно перед сном почитывать несколько страничек. Действие осталось таким же динамичным в книжках, как и раньше. Смешных ситуаций с героиней тоже много. Напрягает меня как и ранее то, что любит Донцова вставлять в текст рецепты приготовления блюд)) Если честно, когда читаешь детектив, все же хочется читать именно его, а не возращаться мыслями к тому, что надо что-то готовить) Но, возможно, кому-то рецепты Донцовой придутся по вкусу вперемешку с детективным сюжетом.