Функциональность
Удобство
Отзыв:

Оптимальное сочетание цены и качества

11.03.2014
Россия
Дата: 11.05.2019
Достоинства: дизайн, набор насадок, мощность, компактная, реверс, защита
Недостатки: не искала
Функциональность
Удобство

Долгое время пользовалась ручной механической мясорубкой, решила приобрести электрическую мясорубку, выбор остановила на фирме Starwind, выбрала серебристую небольшую мясорубку модели SMG5485 серебристого цвета.

Приобретала через интернет-магазин Озон, цена бюджетная 2290 рублей, вышло меньше, так как списывают бонусы "Спасибо от Сбербанка".

Стильный дизайн, серебристый корпус, минимум пластика, детали выполнены из нержавеющей стали. По мощности не уступает дорогим мясорубкам. Производительность 2,2 кг в минуту при мощности 1800 Вт.

Есть защита от перегрузок,перегрева, реверс, одна скорость. В комплекте 3 диска, мелкий, средний 5 мм, которым в основном пользуюсь, есть диск 7 мм для колбас.Дополнительная черная трубка присутствует для колбас, есть насадка для кебе но мне пока не пригодилось. Имеются 2 насадки-терки и шинковка.

Кнопка включения сбоку корпуса. Для измельчения мяса 2 кг не приходилось отключать, а если больший объем, то немного дать отдохнуть желательно. Справляется с сырыми рыбными хребтами, часто питомцу перемалываю морскую рыбку.

Шнур электрический один метр, мне достаточно. Ставлю мясорубку по близости розетки, имеются прорезиненные ножки, гарантируют устойчивость. Шумит, когда работает, но терпимо, этот момент у меня проблем не вызывает.

Из насадок-терок и шинковки пробовала морковь шинковать, все успешно и быстро. Экономит время. Перетерла сразу два килограмма моркови и заморозила для первых блюд.

Инструкция подробная, все доступно описано по рекомендациям использования.

Удобный толкатель идет в комплекте, проталкивать содержимое в процессе работы. Меня устраивает бюджетная небольших размеров электрическая мясорубка Starwind SMG 5485. Смело можно рекомендовать для смены ручных механических старых мясорубок. Ножи в ней точить не надо, самозатачиваются.

Angelinka2
написала 11 мая 2019 в 13:40

Супер. А мы недавно комбайн купили с мясорубкой

написал 13 мая 2019 в 11:00

Отличная мясорубка!!! Мы давно ей пользуемся. Правда, пока ремонт делаем. Вывезли все вещи в шкафонлайн. Но осенью, думаю, будем делать много всяких домашних полуфибрикатов ))

Sd5e7G
написала 14 мая 2019 в 15:53

Про такую фирму слышу впервые. Выглядит мясорубка очень достойно. Желаю чтобы она прослужила Вам очень долго!

mechtau
написала 13 июля 2019 в 20:48

Отличная помощница, хотя марка и не известная для меня

ek9345
написал 22 сентября 2019 в 17:55