Отзыв:

Определенными продуктами можно пользоваться, а так весьма прижимистый банк

12.06.2013
Дата: 20.10.2013
Достоинства: Все работает, деньги не пропадали. Банковскими продуктами можно пользоваться. Но выбирать действительно нужные.
Недостатки: Низкий процент по вкладам, кредитные карты без кэшбэка, могут навязать ненужную услугу

Так получилось, что в свое время нам на нашем предприятии оформили зарплатные карты Альфа Банка. Тогда всем работникам сделали автоматически - это теперь уже можно выбирать банк, а тогда выбирал работодатель.
В принципе, особых нареканий у меня нет на банк. Деньги не пропадали, проблем с банкоматом лично у меня не было (но с банкоматом надо быть осторожным, через них могут подключать услуги, нажал на клавишу, и услуга подключена). Один раз я оформляла как зарплатный клиент кредит. Оформили мгновенно, через полчаса после заявки позвонили с одобрением кредита. Правда, при оформлении, как водится, хотели навязать страховку, но я вежливо отказалась, настаивать не стали.
Интернет-банк Альфа Клик мне нравится, оплачиваю там ЖКХ услуги. Интерфейс не такой чтоб уж очень понятный, но слышала, что интернет-банк в Альфе считается чуть ли не лучшим. Удобно, видны все продукты.
Также я оформляла вклады. Сейчас остался один у меня, в евро. Наверное, после окончания срока действия закрою и отнесу деньги в другой банк, потому что процент в Альфе стал совсем маленький.
Из минусов.
У коллег были неприятные инциденты. Банк подключал овердрафт. То ли человек сам подтверждал это при обычной операции в банкомате - фактически случайно. В общем, люди уходили в минус по зарплатной карте, потом были проценты и штрафы, у меня один коллега вообще хотел судиться с ними.
Что еще не нравится, мало выгодных акций. Есть кредитные карты, но без кэшбэка, то есть возврата процента за покупки.