Отзыв:

Оправдывает свою небольшую стоимость

13.02.2016
Харьков
Дата: 02.07.2017
Достоинства: стоимость, аромат
Недостатки: горчит, пакетики без ярлыка

Чай марки Ahmad давненько не покупала, за изобилием новых марок он отошел немного на второй план. Раньше в семье все любили Ahmad Английский завтрак рассыпной.

В этом отзыве речь идет о Чае английском к завтраку в пакетиках без ярлыка. В упаковке 40 пакетиков массой 80 грамм. Удивилась совсем небольшой цене, около 16 гривен.

Пакетированным чаем я не увлекаюсь, но иногда покупаю, чаще летом. А дочка предпочитает только в пакетиках, благодаря ей перепробовала массу разных марок. Этот Ahmad получше многих недорогих чаев, но вкус ожидает желать лучшего. Не понравилась мне ощутимая горечь, особенно если не вынуть пакетик из кипятка через 2-3 минуты. Именно горчит, нельзя сказать что крепкий. Аромат неплохой.

На упаковке указано, что чай черный байховый дробленный, смесь индийского, кенийского, цейлонского чая. Характеристика неплохая.

Считаю, что для его цены нормальный чай, если хотите немного сэкономить, вполне подойдёт.

krisfreedom
написала 2 июля 2017 в 23:23

Иногда удобно, когда не хочется заваривать

tsyganova
написала 3 июля 2017 в 13:38

Привыкла к Greenfield и менять марку не хочется.

Cherish
написала 6 июля 2017 в 05:19

На работу всегда покупаю в пакетиках, но люблю крепкий чай. Сейчас беру в основном Азерчай.

Njkeyf75
написала 11 июля 2017 в 13:33

Из дешёвых лучший, для меня полезная информация.

lellisZ
написала 11 июля 2017 в 20:45

Редко покупаю пакетированные чаи. Мне кажется, по качеству они уступают рассыпным чаям. Но вот удобство использования - это, конечно, большой плюс.

Lotus
написала 27 августа 2017 в 20:50

В первый раз вижу Ахмад в таких пакетиках. Без веревочки с ярлыком их неудобно доставать из чашки.

Klara22
написала 28 августа 2017 в 08:23

Да, удешевленный вариант.

ckromniachka
написала 3 декабря 2017 в 19:08

цена-качество - хорошее соотношение

Trusty
написала 12 февраля 2018 в 13:16

Мне больше нравится, когда пакетик в индивидуальной упаковке.