Отзыв:

Оправдывает ли цена качество?

09.12.2014
Украина
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Хорошо очищает от налета, отбеливает, освежает дыхание
Недостатки: Цена

Данную пасту мы заказывали через интернет, я делала заказ на косметическом сайте, ну и в придачу решила попробовать какую-то новую для себя пасту ("Колгейт", "Блендамед" и т.д. порядком надоели). Все пасты "Альпен-Дент" были представлены как отбеливающие, только вот добавки и свойства разные: с содой, с прополисом, с витаминами, для чувствительных зубов, у нас вот от налета и зубного камня. Брала я в основном для мужа, так как у него именно эта проблема, да и кофе/чай дают свой негативную реакцию на цвет эмали.

Чистила этой пастой зубы и я.
Производитель обещает посветление эмали на 1 тон за 1 неделю применения.
Эффект отбеливания я все таки вижу, зубки стали светлее, не знаю как насчет тона, но разница все таки есть.
Сама паста кажется вообще обычной, как тот же "Колгейт"!!! Белый цвет, мятный вкус, она как мне показалось очень мягкая, то есть "скрабирующх" частиц в ней нет, десна не печет, вкус не ядрный!
Хорошо очищает от налета, зубки после нее чистые, она отлично пенится, экономно расходуется! После чистки зубов освежает по- мятному дыхание!
Честно сказать, паста как паста... Уж не знаю стоит ли она своих 90 грн... Так как тот же отбеливающий "Колгейт макс-блеск" по-моему дает такой же эффект... Правда не знаю какие элементы в "колгейте", но здесь основным отбеливающим веществом является Hydrated Silica (Кремниевая кислота), а пенящийся компонент тот же СЛС, что и в дешевых пастах.
В общем покупать или нет дело каждого, но эта паста кислотного отбеливания и очищения, а не абразивного если такое Вам нравится, то берите не задумываясь.