Отзыв:

Оправдала ли цель средства, вложенные в бюджет фильма?

07.12.2018
Тараз
Дата: 13.09.2022
Достоинства: Увлекательный фильм
Недостатки: Доспехи очень тяжёлые, артисты не могут даже меч поднять

Не люблю военную тематику, тем более скрежет мечей, отрубленные головы, но этот фильм оригинальный и мне понравился, к сожалению, всё время возвращал нас в современную эпоху Александр Устюгов, как только появлялся на экране. Неудачная у него эта актёрская работа.

В отличии от Александра Устюгова Рамиль Сабитов был в "своей тарелке". Молчание хана Берке очень выразительное. Несмотря на то, что хан Берке прославился жестокостью, на деле поступки его были благородными, так он построил город, был справедливым и мудрым, назначив своим преемником не Менгу Темира, племянника, а преданного военноначальника. Рамиль Сабитов не побоялся представить нам хана беспомощным, заслуживающим жалости. Его любимая Айжан и художник, опозорившие Берке, по счастливой случайности оставшиеся жить, вызывают просто отвращение. Ещё и сын их, рождённый в порочной связи, оказался живым, а не мёртворождённым. Чем не продолжение сюжета? Хотела бы увидеть 2 сезон фильма.

Князь Ярослав (Устюгов) при всех его добрых намерениях совершал ужасные поступки: казнил родного брата, отдал невестку в рабыни хану Берке.

Женская любовная линия не интересная - одна похоть, но может быть на этом и держится фильм?