Отзыв:

Не оставляет тяжёлого впечатления, хотя и произошло тройное убийство

07.12.2018
Тараз
Дата: 15.02.2021
Достоинства: Хороший звёздный состав, острые моменты
Недостатки: Комедийных моментов многовато

Сюжет избитый: дележ наследства, изменение завещания. Удивляет, как можно соединить столь виртуозно совершенно разные жанры: криминал и комедия. В этом заслуга Адама Сэндлера и Дженефер Энистон. Дженифер - продюсер фильма и поэтому немного переигрывает. Семья Шпицев попадает в забавные ситуации, так, Ник нью-йоркский полицейский, не сдавший экзамены на детектива, а также проваливший стрельбище, метясь убийце в ногу, попал тарелкой в голову, хотя эта случайность помогла раскрыть преступление, то есть у женщины остался шрам на лбу, который она прикрывала шляпой, когда Одри, будучи парикмахером по профессии, обратила внимание, что шляпа надета на только что сделанную прическу, это насторожило всех. Также, например, при всей экономии средств Ник дал огромные чаевые (по французским меркам) - 5 долларов, которые даже хотел забрать.

Из-за своей экономии муж с женой попали в переплет, то есть поехали кататься на яхте с мало знакомым богачом и оказались подозреваемыми в тройном убийстве. Кого же подозревать: магараджу, у которого рубаха золотыми пуговицами, знаменитых гонщика и актрису, полковника, который рисковал жизнью, спасая миллиардера в прошлом?

Конечно все показали пальцем на незнакомых мужа с женой. Есть много неправдоподобных моментов. Так момент убийства миллиардера. Интересно, что с первого же слова старика миллиардера "Вы все - пиявки, меня любит только Сюзи и ей я оставляю наследство" все попадают под подозрение для зрителя. Расследовать это преступление вместе с неудачником-детективом Ником будет интересно.