Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Opel-rekord - это проверенное временем качество немецкого автопрома!

21.01.2014
Дата: 22.01.2014
Достоинства: Просторный салон, мягкая подвеска, АКПП.
Недостатки: Большой расход топлива.
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

В 2005 году довелось мне преобрести немецкий автомобиль Opel-rekord. Сразу скажу, что впечатление было от этой покупки одно из самых приятных, хоть и старичок в своём классе по году выпуска (1985 г.в.) Сразу мне понравился внешний вид автомобиля (очень хорошо сохранился... такое впечатление, что только что сошёл с конвеера) потому что когда был пригнан с Германии, очень бережно эксплуатировался и находился в одних руках. Двигатель 2.2 литра с мощностью 115 л/с придаёт приятное ощущение при нажатии на педаль газа. Приемлемость двигателя при разгоне вполне впечатляет. Особенно меня порадовал большой просторный салон и очень удобные сидения. Автомобиль оснащён автоматической коробкой передач, хоть АКПП и трёхступенчатая но работает отлично и безотказно. Подвеска мягкая, такое ощущение что не едешь а плывёшь. Единственный минус в этом автомобиле- это большой расход топлива при городском цикле (примерно 12-14 литров на 100км.) Я уже приобрёл новый современный автомобиль, но с опелем я не расстаюсь и не собираюсь продавать. Немецкое качество (произведён автомобиль ещё в ФРГ) неоспоримо подтверждает Opel-rekord.