Отзыв:

Оооочень медленный, но нереально дешевый внешний диск 2 ТБ Portable SSD Amter

03.05.2022
Дата: 05.12.2022
Достоинства: дешевый, компактный, красный
Недостатки: очень медленный

Я много фотографирую и часто приходится сливать фотографии с компьютера на внешний жесткий диск, потому что в облачные хранилища я не очень верю (возможная утечка данных, в будущем все они будут платные), поэтому покупаю внешние накопители.

Сейчас мне попался на озоне внешний диск 2 ТБ китайского производителя Amter всего за 1000 руб. Я рискнула и заказала. Посылка шла 3 недели, получила.

Устройство очень компактное 7,5 х 6 х 1 см с коротеньким (20 см) шнуром с USB и веселенькой красной расцветкой. На этом приятности заканчиваются.

Сижу, переливаю 400 гигов с ноута на внешний диск уже час, выполнено 5%. Такого отчаянного тормоза я еще не встречала. Мне, конечно, не горит, и 1000 руб. за 2 ТБ (на самом деле 1,8) - это серьезная экономия (80%) по сравнению с нынешними ценами.

В общем, я скорее это устройство рекомендую, чем нет, но тормозит нереально.

Север
написал 5 декабря 2022 в 21:29

Не очень удачная покупка, наверное.

написал 6 декабря 2022 в 14:09

Согласна, пожадничала на нормальную память, но в целом, сойдет)

ek9345
написал 5 декабря 2022 в 22:07

Да, есть такая история. всегда перед покупкой читаю отзывы, часто цена не соответствует техническим характеристикам

написал 6 декабря 2022 в 14:10

Это как раз тот случай) Я не ожидала, честно говоря)

mastermiha
написал 6 декабря 2022 в 02:10

Не бывает за такую цену качественных дисков с реальным объемом 2ТБ, в большинстве случаев реальной памяти там максимум 64гб, а учитывая низкую скорость записи, может быть и еще меньше, ведь внутри таких дисков стоят медленные карты памяти небольшого объема, а контроллер перепрошит на такой объем, который нужен.
Я бы такой точно не купил, если бы не было уверенности в том, что будет возможность вернуть свои деньги в таком случае, при заказе в китайских магазинах например такая возможность есть, а там подобные накопители уже давно продаются.

написал 6 декабря 2022 в 14:11

Знаете, я с Вам согласна. Но время от времени бывают удачные покупки как раз из этой категори (но не в этот раз)

UX
написала 6 декабря 2022 в 09:56

У меня на ноутбуке не так много памяти, тоже задумывалась о жестком диске. Низкая скорость меня не останавливает. Наверное, тоже закажу такой диск и буду некоторые файлы и папки размещать на нем. Он ведь подойдет для этого?

написал 6 декабря 2022 в 14:08

Да, это как раз для этого

thinker
написал 6 декабря 2022 в 14:19

Цена, конечно, фантастическая. Сам покупаю обычно внешние SD-диски только от WD, но там цена за вдвое меньший по объему носитель, дороже вдвое.

написал 6 декабря 2022 в 16:17

Вот, я тоже соблазнилась ценником. В принципе, не особо жалею о сделанной покупке. Надеюсь, не сдохнет, а остальное не очень важно в конкретном случае, и не требуется от этой памяти)

mastermiha
написал 7 декабря 2022 в 15:30

Судя по отзывам других покупателей подобных накопителей, долго они не живут, пока не заполните реальный объем, работают, а потом файлы как бы записываются на него, но прочесть их невозможно, поэтому имейте в виду, чтобы не потерять безвозвратно что-нибудь важное.

написал 7 декабря 2022 в 21:52

ого! спасибо за это замечание!

Pomposhka
написала 7 декабря 2022 в 20:31

Тоже не доверяю облачным хранилищам, не верю, что их не шерстит, хотябы по некоторым параметрам ИИ

написал 7 декабря 2022 в 21:52

Ну, как показал последний год, оно может внезапно куда-то отвалиться