Отзыв:

Оно вам надо? - Таки-да!

06.03.2014
Дата: 20.11.2020
Достоинства: Дешёвый, эффективный
Недостатки: Парфюмерная отдушка
85 евроцентов, Карл!

Даже в обычный осенне-зимний период приходится бороться с последствиями холода и перепада температур и влажности. Пандемия с необходимостью ношения перчаток, а также более частого и тщательного мытья рук создаёт дополнительные проблемы для кожи. Крем для рук становится предметом первой необходимости даже для тех, кто раньше им никогда не пользовался. Когда чем-то пользуешься постоянно, вопрос о соотношении цены, количества и эффекта начинает играть новыми красками, обычно пятьюдесятью оттенками мрачного: большинство производителей косметики предлагает маленькие упаковки по завышенной цене с сомнительным результатом.

Для желающих получить базовый уход с адекватным ценником у меня хорошие новости. Бюджетная немецкая марка с неожиданным заморским названием La Ligne предлагает крем для рук с 5% мочевины - веществом с некрасивым названием и давно проверенной эффективностью воздействия. Купила я его случайно. Застряв навеки перед тьмой кремов для рук, однообразно обещающих чудеса и отличающихся лишь ценниками, я решила рискнуть, согнулась в три погибели и с самой нижней полки, практически из-под ног, выудила наибюджетнейшую косметическую дворняжку, до которой даже массовый потребитель почти не снисходит. Помня, как мало помогают мне известные средства, я подумала, что хуже не будет, а эксперимент за менее чем 1 евро за 100 мл, не потревожил мою жабу. Цена продукта - самый главный плюс, сильно снижающий полёт претензий к веществу и заставляющий ценить всё положительное, что можно от него получить.

Кроме заявленной мочевины среди активных ингредиентов продукт содержит оливковое масло (буквально вторым ингредиентом после воды), а также, в количестве менее 5% глицерин, масло авокадо, витамин Е, масло ши (карите) и пантенол. Неплохая компания, если сырьё качественное, а ингредиенты хорошо "пригнаны" друг к другу, то можно ожидать некоторую подкормку и увлажнение эпидермиса. Считаю это плюсом.

А вот наличие отдушки отношу к минусам. Она не вызвала у меня каких-либо негативных последствий, но у копеечного товара украшательство - тоже копеечное, при этом влияющее на себестоимость и на цену. Всё-таки лучше было бы без неё.

Продукт упакован в обычный пластиковый тюбик с крышечкой, которую нужно не отвинчивать, а открывать нажатием. Держать в руках, нажимать и надавливать удобно, но когда тара почти пустая, начинаются проблемы с выдавливанием - как с любыми пластиковыми тюбиками.

Внутри обнаруживается нежирное нелипкое и не очень плотное вещество с лёгкой степенью водянистости. В употреблении следуют сплошные плюсы:

- Крем хорошо распределяется по поверхности,
- быстро впитывается в кожу,
- мгновенно увлажняет и смягчает эпидермис.

Производители не обещают и даже не пытаются разгладить морщины, замедлить старение или защитить от солнечной радиации. Желающие получить дополнительные полезные эффекты должны найти какой-нибудь другой или дополнительный продукт, а этот крем оправдывает все базовые ожидания. Эффект сохраняется довольно надолго и, как я заметила, обладает накопительными свойствами.

Попробуйте его при случае, если:

- разрекламированные средства не помогают;
- старый проверенный крем сняли с производства и продажи;
- прежние продукты в новых условиях потеряли эффективность;
- если сильно постройнела, но не попа, а бюджет.

Обеими ухоженными руками голосую "за" и рекомендую La Ligne Care Handcreme Urea mit 5% Urea.