Отзыв:

Онлайн-викторина для тренировки ума

24.06.2013
Дата: 10.03.2016
Достоинства: Наличие соперника, интересные вопросы
Недостатки: Много ошибок

Месяц назад я наткнулась на игру "Игры разума" в Одноклассниках. Понравилась идея. Задаются вопросы и даются четыре варианта ответа. Параллельно со мной отвечает соперник, который выбирается автоматически. Всего 4 раунда по 3 вопроса в каждом. Игрок, который набрал наибольшее количество очков, выигрывает. Ему присуждаются кубки и очки опыта.

В общем "Игры разума" - это обычная логическая викторина. Вопросы задаются по 7 дисциплинам: география, развлечения, наука, искусство, история, случайные и спорт. Раздел выбирается участниками по очереди, дважды за игру я выбираю тему вопросов очередного раунда. Чаще всего я выбираю: науку, историю, географию, случайные. В остальных темах, как выяснилось, я не особо сильна.

Вопросы бывают очень интересные. Иногда на знание каких-либо фактов, иногда на сообразительность. Время на ответ дается не так уж и много, но чаще всего его достаточно. В игре предусмотрены достижения, наградой за которые могут быть кубки, монеты или снижение времени восстановления энергии. Энергии дается на так уж и много, 3 игры за раз. Восстанавливается она медленно, сначала это занимает более 1,5 часов для одной игры. Но с ростом количества достижений, этот промежуток немного снижается. Например, у меня сейчас скорость восстановления энергии 85 минут.

Какие минусы? Игра ещё молодая, развивающаяся. Вопросы иногда попадаются некорректно составленные. Встречаются грамматические ошибки. Но, если успеете сделать скриншот, его можно отправить модератору, который исправит недочеты.

Также не нравится то, что на ход соперникам даётся 2 суток. И если Ваш оппонент вдруг исчез посреди игры или даже в самом её конце, результата поединка Вы будете ожидать долго. У меня, например, таких висячих игр порой накапливается целый список.

Спасибо за внимание!