Отзыв:

Они сами нас попросили ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 20.01.2023
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: неспешность и скучность местами

Уже с первых кадров сразу осознаёшь то, что это детектив, триллер и криминал производства Великобритания. Само повествование по атмосфере своей не спешное и местами как бы нудное, но всё же досмотрел до конца. Кино о детективе у которого жена попав в дтп стала "овощем". Она вроде и дышит, но не живёт полноценной жизнью.

Как и некоторые другие персонажи этого фильма, но у них такое явление ввиду их возраста, а супруга главного героя внешне весьма молода. Да виновного вроде и нашли и наказали, но следом пошли другие убийства, что не привычно для местного городка. Вот и ему надо расследовать и быстро. А то вдруг у них появился маньяк. Хотя зритель думаю почти сразу же поймёт то, что дело не в маньяке.

А скорее в тех людях, которые решили стать Богом и решать за других: кому жить, а кому нет. При этом становится ясно то, что преступников не один так, как чисто физически исполнить одному такое было бы проблемно. да и явно что это кто-то из местных, который знает хорошо распорядок жизни местных людей и правил.