Отзыв:

Они не ушли , они остались навсегда...

04.02.2015
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Актулен будет всегда

Телевизионный сериал "Молодая гвардия" был представлен на первом канале в новой версии. Показана, на мой взгляд, уже на новом этапе, прежде также была экранизация - роман советского писателя-фронтовика А. Фадеев "Молодая гвардия". И в то время это было своевременным и имело воспитательное значение среди молодежи, как оказалось, это не утратило своей актуальности и в наше время. Связь преемственности поколений, как мы увидели в постановке фильма, оказалось очевидной.
Авторы данного фильма утверждают, что они не пытались экранизировать известное произведение А. Фадеева, они пытались донести до нас свою точку зрения об этом.
Небольшое отступление, вспомним историю. Что же нам известно об Молодой гвардии.
"Молодая гвардия"- подпольная организация, которая вела подрывную деятельность на оккупированной территории фашистскими оккупантами, в г. Краснодон в период 1942 г. Великой Отечественной войны. Организация насчитывала около 100 человек. Известны имена руководителей этой подпольной организации- это И. В. Туркевич, О. В. Кошевой, У. М. Громова, И. А. Земнухов, С. Г. Тюленин, Л. Г. Шевцова, известно и то, что большинство участников были зверски замучены и казнены фашистами и их прихвостенями.
Но, хочется подчеркнуть, что эти молодые ребята не пожалели свои жизни во имя спасения своей Родины и, они не ушли от нас, они остались для нас примером высокого патриотизма и мужества к своей Родине навсегда.