Отзыв:

Она удивительна...

30.01.2015
Дата: 16.07.2015
Достоинства: Отличная игра актеров, динамичность, характер главной героини, насыщенность ленты событиями
Недостатки: Местами все же неправдоподобно

Вообще-то не люблю военные фильмы, к которым заранее относила и этот, но меня все же уговорили посмотреть, и должна отметить, что давно уже не испытывала такого огромного удовольствия, такой полнейшей поглощенности всем, что происходило на экране, я просто выпала из реальной жизни во время просмотра…

В первую очередь хочу сказать о самой Людмиле. Еще девчонкой она кажется несколько не такой, как ее веселые, легкомысленные товарищи, впрочем, ведь юным людям свойственно вести себя именно так, а вот Люда совершенно другая – всегда собранная и серьезная, даже несколько мрачноватая и угрюмая, я бы сказала так. Но это, видимо, объясняется ее постоянным чувством ответственности, стремлением заслужить одобрение сурового отца, если бы у Павличенко не было таких черт характера, она бы никогда не стала тем, кем она стала.

За героев переживаешь каждый миг, конечно, на глаза наворачиваются слезы, когда страшная война наносит Людмиле еще одну рану, и душевные потрясения, потеря дорогого человека, конечно, гораздо мучительнее, чем ранения и контузии… Но эта удивительная женщина никогда не смиряется, не опускается на колени, она просто идет дальше своим путем – как бы трудно и больно ей ни было. Прекрасная картина, вышла из кино с замечательным, светлым настроением, всем обязательно советую посмотреть!