Отзыв:

Дорогая цена

30.01.2015
Дата: 20.07.2015
Достоинства: Яркие эффекты, красивая обстановка, исторический фон, характер главного героя, моральное противостояние
Недостатки: Не увидела

В целом не отношусь к числу страстных поклонников «вампирских» историй, на этот фильм больше хотела пойти подруга, я составила ей компанию и нисколько не была разочарована, картина оказалась на редкость захватывающей. Лично меня больше всего здесь заинтересовала не тема «нечистой силы», а проблема выбора, который был вынужден сделать человек, князь Влад Целеш. Он счастлив в своей семье и в своей стране, но случается то, из-за чего он должен спросить себя, что для него важнее: сохранить свою истинную сущность или пожертвовать собой, но спасти близких и родину?

Выбор, который делает Влад, и то бесконечное достоинство, с которым он приносит жертву во имя блага других людей, очень впечатляет, никогда прежде не смотрела на этого персонажа под таким углом.

Фильм не только потрясающий в плане спецэффектов, но и заставляющий подумать о жизни в целом, о людях, об основополагающих ценностях человеческого существования. Очень интересная и просто захватывающая картина, не советую проходить мимо тем, кто еще не ознакомился с этим фильмом.

oquarius
написал 20 июля 2015 в 19:49

интересное описание, я думала, обычный вампирский фильм

написал 20 июля 2015 в 20:03

Нет, там как раз главное - психология, человеческий выбор, вампиризм уже на втором месте. Обязательно посмотрите, если еще не видели, очень интересно!

donna
написала 21 июля 2015 в 07:33

Ну если не просто вампирский и я пожалуй посмотрю

написал 21 июля 2015 в 07:55

Да, конечно, посмотрите, не пожалеете.

mielena
написала 24 июля 2015 в 17:13

Понравился. хороший фильм. Я как раз ужастики не люблю, поэтому этот понравился. И Дракула такой получился - симпатичный

написал 24 июля 2015 в 19:22

Да, мне понравился именно тем, что здесь важен психологический момент, вопрос выбора своего пути.