Отзыв:

Какой чудесный, теплый, жизненный фильм!

30.01.2015
Дата: 15.07.2015
Достоинства: Сюжет, отличная актерская игра, живые персонажи, просто очаровала Рози
Недостатки: Не нашла

Книга, по которой была создана эта картина, мне всегда очень нравилась, было интересно сравнить кинематографический и оригинальный варианты. Должна отметить, что фильм абсолютно не уступает произведению Ахерн, герои здесь предстают такими живыми, такими милыми, такими трогательными. В особенности это касается Рози – чистая, беспредельно искренняя девочка, которая верит людям, невзирая ни на что, безумно нравились ее глаза, широко открытые и доверчивые, сохраняющие свое выражение даже в более зрелом возрасте.

Весь фильм переживаешь за героев, очень хочется, чтобы они просто сами признались себе в том, что на самом деле очень давно знают, но не хотят признать очевидного факта, хотя и неясно почему. Возможно, они просто боятся изменить жизнь и начать все сначала, в особенности это касается мужчин, и персонаж данного фильма отнюдь не оказывается исключением. Финал вызвал слезы умиления, так и хотелось вслух пожелать им счастья, сидя перед экраном…

Прекрасная, добрая, позитивная мелодрама, где есть настоящие сердечные чувства и подлинные, живые люди со своими радостями и страданиями.