Отзыв:

Она реально черная и очень хорошая

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 13.06.2020
Достоинства: хорошо очищает кожу, открывает поры
Недостатки: неоправданно дорогая

Очищающая маска-пленка с углем Pure Skin была куплена мною ради цвета и активированного угля, который входит в ее состав.
Приобретала ее у представителя компании Oriflame, выбрав предварительно по каталогу. Цена меня "впечатлила". За туб объемом 50 мл (он небольшой) я заплатила 155,0 грн. (310,0 рублей).

В тоже время средство расходуется экономно, а значит - хватает его надолго. Ну, а с другой стороны, такую маску я делаю не чаще 1 раза в неделю.

Дизайн туба и его комфортность мне понравились. Оформлен в черно-белых тонах, ничего лишнего. Милый привлекательный. Крышка откидная, из прочного пластика, герметичная.

Маска в меру жидкая, черного цвета.

Она легко извлекается из туба, при этом на лице не растекается, а как бы прилипает к коже. Поэтому, не спешите наносить большое количество, как это сделала я в первый раз. В итоге маска не застыла, пленка не сформировалась, эффект был нулевым. А вот тонкий слой застывает в течение 2-4 минут. Кожу не стягивает, хорошо проникает во все поры. Минут через 15 я снимаю ее, потом умываюсь. В тех местах, где ее было слишком много - она не застыла.

Видимого эффекта нет. Но, это ожидаемо. Поры очистились, поверхность кожи тоже. Визуально это не видно. Тем не менее, я регулярно делаю такую процедуру, хотя бы 1 раз в день, обязательно вечером. Потом наношу обычный ухаживающий крем. Он действует лучше, проникает глубже.
Маска-пленка очищает кожу деликатнее других средств (чем скраб или пилинг).