Отзыв:

Он великий!

30.10.2013
Odessa
Дата: 21.11.2013
Достоинства: пишет очень глубоко
Недостатки: нет

Здравствуйте!

Не могла не написать об одном из моих любимых писателей прошлого века, это бесподобный Джозеф Мерфи. Человек, который посвятил свою жизнь развитию и самосовершенствованию. Я вообще в принципе восхищаюсь такими людьми, которые каждый свой день посвящают личностному росту, работе над собой. Вот только Джозеф помогал не только себе, но и многим людям.

Мерфи читал лекции, проводил семинары, а также индивидуальные консультации, он написал много книг (на моей памяти их порядка 30). Все его книги - это плод его бесценного труда, они написаны, исходя из опыта общения с клиентами. В его книгах лично мне нравится обилие примеров из жизни простых людей, таких же как вы и я (его клиенты), на примерах все просто и понятно. Мне очень нравится стиль его изложения.

Труды Джозефа просты для понимания, легко читаются, после их прочтения на душе тепло и легко. Они дарят надежду, вселяют веру. Методы описанные в книгах Мерфи наполняют жизнь новым смыслом. А идея его книг проста как день.

Джозеф верил, что сила каждого человека заключена в нем самом, а точнее в его подсознании. Он изобрел очень мощный инструмент, который лично сам автор прозвал "научная молитва". На сегодняшний день этот метод получил широкое распространение, вы могли встречать такие названия "аффирмации", "аутотрениг" и другие. Идея здесь кроется в регулярном повторении какого-то позитивного, жизнеутверждающего высказывания, составлено оно должно быть определенным образом.

Сам Мерфи, в своих "научных молитвах" брал за отправную точку внутренний ресурс человека, он называл его Богом, но не думайте, что его книги чересчур религиозны. Мерфи имел ввиду чудотворную силу, сейчас ее также называют "Вселенная", "Пространство", "Сила подсознания" кому как удобно.

Так вот в своих книгах он рассказывает о том, что любой человек достоит всех Благ, если у вас нет чего-либо (финансовой независимости, здоровья, любви, отношений, семьи, детей, каких-то материальных ценностей), но вы этого хотите, то вы это получите. А чтоб ускорить этот процесс, то нужно каждый день молиться. Согласитесь, ничего сложного.

Для каждого конкретного случая, для каждого клиента, для каждой проблемы Мерфи создавал особую молитву. Но в принципе у них у всех схожий алгоритм. Я не стану приводить примеры его работ, думаю вы их с легкостью сможете найти в интернете, как впрочем и его книги. Скажу лишь, что они работают, они на самом деле очень действенные.

Самое главное, при выборе своей молитвы - это выбирать душой, если вы чувствуете какой-либо дискомфорт, то это не ваше, если вам "режет слух" или как-то не звучит, то лучше пройдите мимо. Лично я сделала для разных ситуаций свои молитвы, взяла из каждой его молитвы что-то нужное, а что-то убрала. В итоге получились очень мощные инструменты работы над собой.

Джозеф Мерфи верил - нет такой проблемы, которую нельзя решить (и я в это верю, потому так восхищаюсь ним). И этой вере он посвятил свою жизнь. Он помог миллионам людей!

Я могу вам сказать, что если вы хотите расти, развиваться, хотите что-то изменить в своей жизни, а может увлекаетесь эзотерикой, психологией или просто открыты для всего нового, то думаю вам все же стоит прочесть книги Мерфи. Он великий!