Отзыв:

Он сделал мою жизнь ярче.

15.06.2017
Реутов
Дата: 20.06.2017
Достоинства: частые и активные прогулки, позитив, избавляет от вредных привычек и не дает переедать
Недостатки: Хаски часто убегают, хулиганят и вредничают

Расскажу о своем друге Арчи, так сложилось что он прожил со мной полгода и умер (вероятно от рук догхантеров когда дали побегать по парку без поводка). Это были самые яркие полгода. Если вы присматриваетесь к этой породе дам несколько советов:

1. Не торопитесь хватать красивую няшу... Попробуйте представить повседневную жизнь с ним, готовы ли вы терпеть кусание пяток в 5 утра с требованием погулять? И 20 минутной прогулки ему не хватит, мой упирался лапами в землю когда я пыталась его домой вести, хасю все равно опаздываете ли вы на работу/учебу, ему надо активно погулять и побегать.

2. С ним нельзя сюсюкаться и баловать, сможете ли вы его строго воспитывать? Мой из за моего сюсюканья не воспринимал меня как хозяйку, уважал только мужиков и слушал только команды папы.

3. Он ест много и "стоит над душой" когда едите вы.. Мой не давал мне даже пачку чипсов открыть, норовил первым морду в пачку сунуть и хрустел со мной. И едой на него было не напастись, бедным студентам определенно хася брать не стоит.

4. Если вы мало проводите времени дома и полагаете что хась будет сидеть один не балуясь - вы наивны. Мой играл с вещами разложенными на сушилке, я с большим трудом успокаивала себя по приходу домой чтоб не наорать на собакена за то что погрыз мои стиранные носки и полотенца.. он помимо этого еще и растаскивал стиранное добро по всей квартире.

5. А еще хаси могут вредничать, если я делала своему замечания то он отгавкивался в ответ с интонацией "сама дура", это забавно, но иногда очень злит.

Если вас эти моменты не пугают.. берите. Скучать хась вам не даст, сделает вас добрее, терпеливее и курить отучит (мой подходил и демонстративно чихал, если я его игнорила то тыкался мордой в ногу и снова чихал когда поворачивалась к нему)).
А еще хаски очень красивы и привлекают внимание людей. Так вышло что при возне с ним я защемила седалищный нерв и с трудом передвигалась, Арчи никого во дворе не оставил равнодушным и наша ребятня брала у меня поводок и носилась с собакеном пока я сидела на скамейке, ну и народ подходил с ним общаться, погладить и сфоткаться)